Развод с черным драконом (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я так стремилась отгородиться от этого всего, но оно все равно настигло меня, уже в собственном доме.
Помню, ба как-то рассказывала мне, что мы, ведьмы, во многом уникальны. Нас не привлекает шум и золотая мишура, мы предпочитаем тихое счастье с мужчиной, идеальным для нас. Тем, на кого укажет наша сила. Именно с ним в постели мы испытываем наивысшее блаженство и раскрываем сполна нашу чувственность, именно от него рожаем детей.
Ценим это счастье слишком сильно, потому что оно… недолговечно.
Ба мне тогда сказала, что от такого мужчины лучше вовремя сбежать, когда ты поймешь, что беременна.
Сейчас я, кажется, догадалась, что она имела в виду. Влюбленная ведьма, особенно беременная, очень уязвима. Она полностью во власти такого мужчины, он может ее погубить.
Наш с Зандером брак не был идеален, если уж на то пошло. Потому что он никогда не был на равных . Дракон был слишком жестким, слишком бескомпромиссным и властным. Способным одним лишь взглядом поставить человека на колени, заставить подчиняться.
И в то же время… Я знала его другим. Умным, справедливым и заботливым мужчиной, за которым я была как за каменной стеной все эти пять лет. Он требовал — я с радостью подчинялась, потому что была уверена, что так действительно лучше всего. Дарила ему в ответ свою любовь.
И никогда не думала, что когда-нибудь это обернется против меня. Что я в его глазах перестану быть любимой женщиной.
И он меня поставит на колени.
В последнее время мы отдалились друг от друга. Он слишком много работал, говоря, что это важно . В подробности меня не посвящал, а я не настаивала. Очевидно, что зря. Пока я верила, что он со всем справится сам, его обхаживала другая. Или это он ее обхаживал, как когда-то меня?
«Ты была права, ба», — шепчу я мысленно, откладывая письма в сторону. В них нет ничего, что меня бы заинтересовало, а это значит, наш разрыв с Зандером не стал достоянием общественности.
Надолго ли удастся сохранить его в тайне? Хороший вопрос. Что-то мне подсказывает, что нет.
Какое-то время я меряю шагами покои, всерьез раздумывая над тем, а не поспособствовать ли тому, чтобы о нем все узнали. Пустить нужный слух очень легко, даже необязательно делать это самой. Дальше… это разойдется круговой волной, и к завтрашнему приему во дворце все будут знать, что черный дракон разводится с женой.