Развод. Ну и сволочь же ты! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Ты не сможешь больше у нас работать.
Драконий бог! Хотелось бы мне сказать, что я ослышалась, но со слухом у меня было все отлично. Только один вопрос повис на языке: когда же моя черная полоса уже закончится?________________________Сегодня к обеду будет ещё кусочек
Глава 12-2
Глав лекарь положил руки на круглый живот и сцепил их в замок.
— Как? Я ведь ни в чем не виновата! — вырвалось у меня фраза, набившая уже оскомину. — Я всегда хорошо работала.
— Мне это известно. Но к сожалению, тот скандал с твоим участием ударил по твоей репутации и по нашей соответственно.
— Но я не виновата, — процедила снова."
"— Поверь, плохие новости распространяются со скоростью пожара. Потому от тебя уже отказались твои больные. Магистр, конечно, пытается уговорить твоих подопечных, но я считаю, что это только начало. Мне следует заботиться о нашем будущем, и как я сказал, к сожалению, это будущее не связано с тобой.
— Мне ведь всего пара месяцев осталось до конца практики, — обреченно проговорила я.
— Ты сможешь доработать практику в другом месте.
— В каком?
— Найдешь в каком. Это уже не мои проблемы, — отмахнулся от меня глав лекарь как от назойливой мухи.
— Вы напишите мне рекомендации? И еще я бы хотела взять характеристику. — Умолять оставить меня я не стала, да и был ли в этом смысл? Определенно нет.
— Это я могу сделать, — произнес глав лекарь. Да так, словно делал мне великое одолжение.
Хотелось бы выкрикнуть, что именно я тут дежурила больше всех. Брала дополнительную нагрузку в праздники, и спасла Дориана Шторма тоже я, но не стала.
Драконий бог им тут судья! А то, что они рано или поздно все равно вынудят меня уйти, я уже не сомневалась. Сейчас хотя бы характеристика и рекомендации будут нормальными.
Я дождалась, пока мне выдадут мои бумаги, а потом пошла собирать свои вещи. И только когда прошла по коридору госпиталя, поняла, о чем говорил глав лекарь. За моей спиной шептались, и фраза «это та самая воровка» была самой безобидной. В такой среде и вправду невозможно работать.
Я даже не рискнула искать своего магистра. Слезы обиды и несправедливости душили меня. Лучше я потом как-нибудь приду к нему домой и поблагодарю лично за помощь и возможность работать под его началом.
Кроме того теперь я та, что рискует остаться без законченный практики и, соответственно, без диплома.
Нужно сосредоточиться на достижении результата. Сейчас это самое главное, а поражаться тому, что моя жизнь катиться в тар-тарары, мне просто некогда.