Развод. (не)фиктивная любовь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Но он длится недолго — кажется, всего лишь несколько секунд, — но этого хватает, чтобы я несколько раз умерла и возродилась заново.
— Хватит! — отталкиваю его. — Мы не можем…
— Можем, Марьяна. Ещё как можем. Я хочу быть с тобой. Хочу, чтобы ты вместе с дочкой вернулась…
— Я не буду возвращаться, чтобы мы могли «попробовать». Я уже набила столько шишек и столько вытерпела, что уж лучше буду одна, чем снова подвергну себя удару.
— Я ничего не сказал про «попробовать», — спорит со мной Грозовой. — Я сам не хочу пробовать.
— Зачем ты врёшь? — обижаюсь я, глаза наполняются слезами. — Это доставляет тебе какое-то особое удовольствие?
— Это чистая правда, — он ловит мои руки и сжимает их в своих горячих ладонях. — Если ты не забыла, то не только у тебя теперь есть возможность расторгнуть этот брак. Почему ты думаешь, я ещё этого не сделал?
— По каким-то своим мотивам.
— Каким-то мотивам, — он мотает головой сокрушаясь.
— Молчи! Ничего не говори, пожалуйста…
— Я знаю, что ты не захочешь в этом себе признаться, но у нас с тобой неправильная, но взаимная…
На этом моменте я закрываю его рот ладонью. И прошу сорвавшимся от слёз голосом:
— Уходи, Артур. Прямо сейчас. Уходи.
Он убирает мою руку, прижимает ее к своим губам, а минутой позже исполняет мою просьбу.
Но, после того как он уходит, мне не становится лучше. Так и хочется вырвать сердце из груди, потому что оно болит.
По нему болит...
Глава 23. Мягкой посадки
Проходит год.
Ровно двенадцать месяцев нашего копарентинга Сары, а также нашего с Артуром оттачивания навыка общения.
И у нас получается. Нейтрально, уважительно и соблюдая меры приличия, мы с ним общаемся каждый день. Строго об интересах нашей дочери и связанных с родительством моментах.
Дочь идёт в школу, я на работу, а Грозовой принимает в свои руки бразды правления бизнеса, выстроенного ещё его отцом.
И жизнь продолжается, вернее, в моём случае — начинается.
В общем, всё хорошо.
Хорошо же, правда?..
Особенно если не думать про Артура. И про наш последний с ним разговор, который, несмотря на время, сохранился в моей памяти как ярчайшее воспоминание.
Сердце сжимается каждый раз, когда я думаю о нём. И расцветает, когда я его вижу.