Разве что она окажется прирождённым СММ-щиком, который моментально заберёт самые привлекательные проекты и выведет нас на новый уровень… Нет? Так я и думал. Прости, Юль. Не сейчас.
— А ещё она разводится.
Этот нечестная игра. Укоризненно смотрю на Юльку, качаю головой. Она редко прибегает к грязным методам. Неужели так сильно хочет помочь этой Агате? Насколько у неё всё плохо?
Развод для меня не то, чтобы больная тема. Кого сейчас этим удивишь? С женой пять лет прожили, не душа в душу, но и без особых скандалов.
Путешествовали, ремонт в моей трёшке, что от бабушки досталась, сделали. Детей всё планировали. Никак. Все обследования показывали: оба здоровы. ЭКО Света делать не хотела, я не давил — понятно же: гормоны там шкалить будут, да и не совсем это безопасно для здоровья. Получится обязательно, — так ей всегда говорил. Даже предлагал в паломничество съездить, пусть сам не особо верующий. А она как-то пришла и сказала:
— Давай попробуем с другими.
У меня челюсть так и упала. С какими другими, это как вообще? Оказалось — очень просто.
Раз мы здоровые, а зачать не получается, значит, несовместимость. Надо партнёра поменять. Она уже поменяла. А зачем меня спрашивать, если можно перед фактом поставить? После развода вышла замуж через месяц, через семь — родила. Вот тебе и несовместимость.
Нет, в окно выйти не хотел, но больно было. Очень больно. Когда тебя самый близкий предаёт, поначалу не знаешь, как дышать. Как людям доверять, стоит ли доверять вообще… Тогда работа вытянула, здорово так.
Как раз офис этот подвернулся. Сам бы я не потянул, а тут случай помог: друг снял, аренду на год вперёд проплатил, а потом резко всей командой в Грузию переехал. Офис оплачен, деньги, естественно, никто не вернёт. Мне по дружбе за чисто символическую (по рыночным меркам) плату этот офис и достался. А через полгода стало понятно, что можем дальше оплачивать сами, что тянем."
"Фирма у меня небольшая, но гордая, как тот кавказский орёл. Поначалу я тянул её, чтобы что-то доказать Свете.
Детское желание, чтобы поняла, кого потеряла. Только ей давно плевать было. Поздравила с переездом в новый офис и умчала в счастливую жизнь в Питер с новой семьёй. Команда подобралась отличная: ребята, сами не зная, поддерживали и наверх меня тащили. Вытащили. Третий год пошёл, всё наладилось. Только отношений больше не завязывается. Никак. Зато дома появился чёрный лабрадор Граф. Жизнь вдвоём нас более чем устраивает.
Юлька как всегда одержала верх.