Марина Вуд — «Развод. Ищу женщину с ребенком»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ищу женщину с ребенком читать онлайн

Обложка книги Развод. Ищу женщину с ребенком
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты же никогда меня не любила. Признайся в этом, Даш. Ты просто использовала меня, ради этого ребенка, — он пытается побольнее уколоть меня.— Если тебе так легче, то окей. Думай, как хочешь, — не реагирую на его выпады.— Я-то еще голову ломал, почему, когда ты узнала про Лизу, так спокойно отреагировала. А ты оказалась просто корыстной тварью! — рычит он.— И в чем же была моя корысть, позволь узнать? Жил в моей квартире. Никогда ни о чем не парился.— И довольствовался сексом раз в год. Потому что у моей жены триста шестьдесят четыре дня в году болела голова, — Виктор театрально размахивает руками.— Ты для этого нашел себе другую женщину, — парирую я. — Теперь у тебя новая возлюбленная. Новая жизнь. Новое всё. Наслаждайся!— Если бы не твой щенок, может быть, и у нас была бы нормальная жизнь.Мне до слёз становится обидно за сына. Я подскакиваю к бывшему мужу и даю ему хлесткую пощечину: — Не смей, слышишь — зло шиплю я. — Не смей трогать...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты уж извини, но будешь спать только на одной половине, ибо этот диван такой старый, что я его даже разложить боюсь.

— Ну что ты! Это же царская постель! — пытается шутить в ответ.

Влад расстёгивает рукава рубашки и по-домашнему подкатывает их в три четверти. Мужчина выглядит измотанным и усталым. Немного смущаясь и держась на расстоянии, я оставляю его в покое и возвращаюсь в спальню.

4. Доброе утро, Добров!

Влад

Просыпаюсь от дикой головной боли и не сразу соображаю, где нахожусь. Голова гудит, что церковный колокол.

В глазах как будто кто-то песка насыпал. Во рту всё пересохло. Вчера эта анестезия меня плохо брала, а сегодня такой дикий отходняк. Чувствую отвращение к самому себе.

Дааа… Давно я так не пил. Сейчас бы домой и в холодный душ. А потом стакан айрана залпом, чтобы немного отпустило. Но минус в том, что я не дома. Как же все болит! Это, наверное, уже старость. Никотин и алкоголь — убойный коктейль.

Опускаю ноги на пол и понимаю, что встать я пока не в состоянии. Надо хоть немного посидеть.

Главное не смотреть вниз, потому что перед глазами все ещё крутятся вертолёты.

Чёрт, у меня же сегодня самолет!

С трудом поднимаю руку и смотрю на часы. Начало седьмого.

На телефоне осталось десять процентов батареи. Пишу сообщение водителю. Он быстро отвечает, что будет в течение часа. Прошу его заехать по дороге в аптеку и купить обезбол. Потому что жизнь, мать её, продолжается!

Поправив рукава рубашки, поднимаюсь на ноги и иду в ванную. Умываюсь ледяной водой. Не душ, конечно, но тоже бодрит.

Затем выхожу в коридор и подхожу к спальне. Практически беззвучно приоткрываю дверь их и вижу, что Даша с сыном еще спят. Жалко их будить, поэтому я так же тихо закрываю её обратно и возвращаюсь в гостиную. Проверяю телефон — водитель сообщает, что будет через десять минут. Одеваюсь, обуваюсь в коридоре, снимаю с вешалки свое пальто и выхожу из квартиры, аккуратно захлопнув за собой дверь.

В душе так же дерьмово, как и во всём организме. Как говорила моя мать: «Рану никогда не залечит соль».

На улице свежо. Мороз пробирает до самых костей. Спустя несколько минут вижу, как во двор заезжает мой чёрный внедорожник. Он подъезжает к самому поезду, и я быстро сажусь внутрь. При чём на заднее сидение, чтобы не убить свои штыном водителя.

— Вот, шеф, возьмите, — Тимур достает из бардачка купленные таблетки, небольшую бутылку с водой и передает мне.

— Спасибо, — коротко киваю и закидываюсь сразу двумя таблетками, чтобы наверняка.