Развод. Я тобой одержим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Знаешь, кто из твоих курировал эту отправку?"
"Глава 13"
"– А мы в кино на выходных с мамой ходили!
– А мы в зоопарк!
– А у меня температура была.
Мои малыши наперебой рассказывают, кто и чем занимался на выходных. Кто с радостью, а кто с печалью.
Боже, если бы кто-то знал, как я их люблю!
Даже когда дела плохи совсем, их искренние улыбки помогают с духом собраться. Поверить в красоту нашего мира. Убедиться – счастье действительно есть.
Вот и сейчас смотрю на них, и боль от расставания с мужем притупляется, пусть и только на время.
Сердце тлеет круглосуточно. Пора бы привыкнуть.
Мы с крохами перед первым уроком обмен информацией устраиваем регулярно. Как иначе на одной волне с ними быть? Это важно.
Узнаю, о чем они думают, чем живут, что им нравится.
Обсуждаем сериалы, музыку, игры. Они мне советы дают, что посмотреть. Забавные. Очень любят, когда я в восторг прихожу после просмотра их рекомендаций.
Обожаю.
Если бы не дети, я бы надолго в школе не задержалась. Не выдержала.
Марат мне порой в претензию ставил, что я их люблю больше, чем его.
Смешной. Куда уж сильнее?!
Чем больше проходит времени, тем я отчетливее осознаю – забыть его мне будет трудно.
Любую свободную минуту я думаю о Марате. Вспоминаю. Анализирую.
Возможно, если бы я больше времени уделяла семейной жизни, заботе о муже, а не работе, то проблемы у нас и не появились вовсе.
Ну вот я и начинаю думать, как многие жены изменщиков – ищу проблему в себе. Причина простая: закопав себя поглубже, можно оправдать неверного в своих глазах.
Иными словами – шажочки к прощению.
Чудны дела!
Такие мысли не поддаются контролю. Умом я всё понимаю, но рациональность проигрывает эмоциям.
Мой Марат… Он меня больше не любит.
Медленно через рот выдыхаю. Глаза пощипывать начинает. Сердце так учащенно стучит в груди, что физически больно становится.
Окружающие тоже этот гул слышат?!
Обычно я теряю контроль над собой, когда оказываюсь в одиночестве. А тут форс-мажор, расклеилась резко.
Мне так одиноко.
Если бы мама была жива, я бы обязательно попросила у неё совета и прислушалась к нему.
Её нет…
Приходится самой барахтаться…
– Витек, а ты, походу, хорошо заливаешь, – Даня Ипатов толкает в бок своего соседа по парте, который рассказывает нам о конкурсе вокальном, в котором участвовал.
Подумал, что я расчувствовалась от рассказа друга его.
Говорю же, они золотые детишки. Знают меня не хуже, чем я их.