Растопи мое сердце читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Никто! – отрезает Люба строго.
– Бессонов, – одновременно с Кошкиной произносит Леся.
– Этот тот, кто похож на твоего бывшего, – с улыбкой на устах поясняет зачем-то Полина и невинно хлопает глазами, как будто бы не вывернула мне все внутренности только одним этим словом.
– Тай, – Люба заботливо кладет мне на плечо руку, но я тут же сбрасываю её ладонь.
– Девчонки правы, Лесь. Тема – отстой, – равнодушно произношу я и делаю глоток кофе, не чувствуя ни вкуса, ни запаха, ни обжигающей языка температуры.
Только привычно в сердце, словно крутанули застрявший осколок. И перед глазами снова воскресла картинка того декабрьского предновогоднего вечера, когда я сказала мудаку по имени Сережа, что он похож на игрока хоккейной команды «Ястребы», а он улыбнулся и парировал, что все это глупости и вообще он обаяшка и лапочка.
Да, верно. Этот гад обаятельно меня облапал и ушел обратно свое дальнее плавание.
Ну и скатертью дорога! И вообще, я не в него была влюблена, а в несуществующего милого парня, которого мне сунули под нос.
– Тай?! – из дум меня вырвал громкий окрик Кошкиной.
– Ась? – встрепенулась я.
– Тебя довезти до «Жизни», спрашиваю?
– А-а… нет, не надо, Люб, но спасибо, что предложила, – улыбнулась я, а затем допила свой кофе и стащила с тарелки пару горячих бутербродов с колбасой, помидором и сыром. Закончив с завтраком, отправилась приводить себя в божеский вид.
Да, за последние месяцы я прислушалась к Кошкиной и все-таки практически полностью перекроила свой гардероб.
Почему?
Потому что выглядеть «синим чулком» и надеяться, что в тебе под скучным гардеробом рассмотрят что-то яркое и стоящее в нашем мире не приходится. Сейчас в тренде прожжённые стервы и уверенные в себе девушки.
А теперь я смотрела на себя в зеркало и улыбалась – конфетка. И не какая-то там «коровка», а редкий и дорогой «трюфель». И совершенно не важно, что на мне вещи из масс-маркета, главное, как я их на себе несу – с высоко поднятой головой.
И никто более не посмеет задвинуть меня на полку. Вот так-то!
А то, что душа до сих пор скулит от тоски и боли, так плевать. Поскулит и перестанет.