Расплата за измену. Изысканный развод графини читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Всё потому, что не хочу увидеть заголовок о помолвке Рэя и Авроры.
Мы разные, чужие, и прочие бла-бла!
Нас тянет друг к другу, и для меня это слишком тяжёлое испытание. Свой развод бы пережить, а ещё эти страдания.
Но есть «добрая душа», решившая лишить меня невинности неведения, и страусу иногда надо вынуть голову из песка:"
"— Инес, у меня целая пачка английских газет, за последние десять дней, думаю, что нужно пролистать хотя бы вскользь накануне встречи с Бэкетом.
Моник вернулась из салона, и по пути зашла на почту, скупила все газеты из Лондона.
А я уже который день рисую проект сада герцога. Основные концепции уже утвердили, и о них осведомлён старший садовник, а экзотические детали я сделаю удалённо, отправлю почтой и если понравятся Его Сиятельству, то пусть его великолепная бригада садовников воплощает это в жизнь, у них практического, опыта намного больше, чем у меня.
Эта работа заполнила мой разум полностью, отвлекла от дурных мыслей, но Моник снова за своё, теперь от её настойчивости не отвертеться.
— Я тебе рассказала нашу историю, не для того, чтобы продолжать вариться в ней, понимаешь? Я лишь хотела поддержки. Теперь буду знать, что ничего рассказывать, нельзя.
Делаю вид, что сержусь, но Моник не обращает внимания на моё недовольство, хмыкнула, всучила мне пачку и поспешила на кухню варить кофе.
Мы теперь живём вместе, через два дня получу готовые документы на развод, сядем на поезд в городок, рядом с которым раскинулось фамильное имение Лотрек.
Вот тогда я и собиралась вспомнить обо всех сплетнях, а пришлось сейчас.
Разложила газеты по датам и взяла самую старую. Просмотрела все статьи, а вот и информация, что девочка из Темзы не является дочерью лорда Бэкета.
Как всё это неприятно. Снова Лондон напоминает о себе не в лучшем свете.
Следующая газета с типичными сплетнями. Но вижу заметку, что на благотворительном мероприятии присутствовала леди Аврора и ниже куча её титулов, как у породистой собачки. Но она и впрямь, очень красивая. Даже ужасное чёрно-белое фото на жёлтой бумаге передаёт её шарм. С такой соперницей мне не тягаться.
Больно.