Расплата за измену. Изысканный развод графини читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Нет! Ты не понимаешь, я в безопасности только тут, в этом доме с толстыми стенами, стоит нам с дочкой выйти за его порог, как нас тут же заберут Бэкеты и все повторится. Ссылки, побеги, скандалы, измены, мутные воды Темзы и ещё бог знает, что...
— А зачем вам покидать этот дом? — у Эни такое невинное лицо, она искренне считает, что это общежитие для несчастных мигрантов из Франции?
— Затем, что мы тут незаконно, и у нас проблемы с моим мужем, и его матерью. И как быть дальше, я не представляю.
— А вы доверьтесь мудрости герцога старшего! — прошептала Эни и тут же вернулась к причёске моей дочери.
— Разве он тут? Приехал? — вот его-то я как раз и боюсь. Ему скандал точно не нужен.
— За ним послали, скоро приедет.
— Тогда помоги мне собраться, он точно нас попросит на выход.
Виктории пришлось одеться в старенькое платье, в каком она приехала сюда, я через минут двадцать в своём единственном костюме поправляю причёску, мы готовы покинуть этот гостеприимный дом.
В двери тихо постучали, и вошла пожилая дама, скромно улыбнулась, и такой у неё виноватый вид.
— Мамочка, это леди Мейбл Олбани, она меня проводила к тебе, — Виктория подбежала к женщине и за руку подвела её ко мне.
— Очень приятно, спасибо, что спасли мою девочку и выбрали этот адрес, а не дом Бэкетов.
— Мне очень стыдно, я получила значительную сумму вознаграждения, чувствую себя торговкой детьми. Таких денег никогда и не видела, мне до конца жизни хватит.
Она покраснела от смущения.
— Это решение самого герцога он считает, что вы честно заслужили эти деньги, они вам помогут прожить. Если бы у меня были средства, то я бы с радостью наняла вас, мне очень нужна помощница, постоянно находиться рядом с Викторией, полагаю, что из-за развода мне придётся много раз оставлять её одну.
В этот момент понимаю, что даже если где-то есть огромное состояние, то развестись мне нужно до того, как я вступлю в право собственности. А на разводы и суды, да с такими мерзкими людьми уйдёт много времени, сил и, главное, денег на адвокатов.
Вот же дьявол! У меня ничего из этого нет! Ни сил, ни времени, ни денег!
Смотрю на дочь, на Мейбл, и не могу принять решение, хотя оно есть, но такое нескромное и вульгарное.
Просить помощи у герцога, помощи в долг, а потом отдавать из несуществующего ещё наследства, потому что мне же могут и отказать в нём.
Это тупик!
Ради дочери мне придётся прижать свою мнимую гордость, да её уже нет.