Райнера: Грани мира (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Мне нужно кое-что рассказать – да, сейчас не самое время для таких разговоров, но если завтра я перемещусь в Дракию, нужно обсудить все с мужем как можно скорее – давай спустимся вниз и выпьем танара?
??????????????????????????
***
Сидя за бокалом танара возле камина пришлось выложить Найлису всю пугающую историю про фигуру в черном целиком. Какая уже теперь разница, если тайн от этого моего мужчины у меня, похоже, совсем не будет.
С теневым ирлом прошла разительная перемена. Меня внимательно слушал уже не мужчина, которые полчаса назад страстно брал меня на постели.
Сейчас это был именно то существо, которого боятся за его специфическую магию. Взгляд стал цепким, в голубых глазах появился лед. Не по отношению ко мне. А по отношению к моей истории.
Я рассказывала все, все подробности. которые запомнила. Внутри чувствовала – именно Найлису и стоит об этом знать. Именно он подскажет, как дальше поступить со всем, что со мной происходило.
После моего рассказа вплоть до событий из вчерашнего сна муж глубоко задумался.
- Мне нужно обговорить это в службе безопасности, возможно даже привлечь Правителей и Совет Хранителей.
- Неужели все оказалось слишком серьезно?
- Судя по твоему рассказу какой-то неведомый маг, не только смог переместиться в твой мир и обратно, что в принципе звучит, как бред. Но и собирал в обоих мирах чужие искры.
- Светящаяся сфера – это магическая искра?
- Да, судя по описанию очень похоже. Это единственное, хоть и удивительно звучащее, но логичное объяснение его действий.
- Что может быть еще хуже того, что ты только что сказал?
- Ты сказала, что он будто поглощал эти сферы, втягивал в себя, так?
- Да, они впитывались в его грудь.
- Это значит, что он увеличивает свою искру за счет чужих. Только вот для чего? Какова его цель?
- Я правильно понимаю, что если лишить мага искры, он умрет?
-Нам нужно разбираться во всем с магистрами, но в теории да, маг без искры жить не может. В твоем мире, похоже, есть скрытые маги, возможно, они даже не знали о наличии у них какого-то дара.
- Получается, есть некая лазейка. Какое-то слабое место на грани наших миров, позволяющее перемещаться туда и обратно.