Магда Макушева — «Райнера: Грани мира (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Райнера: Грани мира (СИ) читать онлайн

Обложка книги Райнера: Грани мира (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Райнера перенёс меня к себе, когда на Земле мне угрожала смертельная опасность. Только вот мое прошлое настигло меня и здесь. Что, говорите, пять мужей? Да легко! Где их тут у вас раздают?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я схватила мольберт и краски и вместе с сыновьями выдвинулась на пляж. Оказалось, что у меня талант к живописи. Кто бы знал? На Райнере тоже были художники, правда краски делали эрлы, наполняя их магией, поэтому картины получались почти живыми и даже немного двигались, почти как в “Гарри Поттере”. Я любила садиться на берегу и погружаться в творчество. Сыновья обычно купались, бегали по пляжу, строили замки или тренировались в магии. Иногда сменяли ипостась и бесились уже в виде маленьких дракончиков.

Но это только утром. После обеда нас посещал магистр Академии, который обучал сыновей контролю над магией и другим нужным дисциплинам.

Я улыбнулась, наблюдая, как волны с шумом разбиваются о песчаный берег. Закрыла глаза и погрузилась в одно из любимых видений-не видений. Шоколадная макушка, детская ручка, прозрачные маленькие крылья, миндалевидные золотые глаза с прищуром. Иногда я рисовала этот образ. Мужья прекрасно об этом знали, и, кажется, все приняли. Хотя я до конца сама не понимала, сбудется ли это.

И для чего на самом деле мир мне это посылает. Чтобы помнила? Чтобы осознала, как могло быть, но не случилось? Чтобы ждала?

??????????????????????????

О Правителе Лукасе я вспоминала на удивление часто. Иногда он мне снился, правда, совсем не таким, каким я видела его здесь.

Там, среди шумного земного мегаполиса, или узких европейских улочек, или среди цветущей сакуры, или в лесу, похожем на тайгу, или в горах, покрытых снегом, я видела не юного мальчишку, а взрослого мужчину, который словно ищет свое место в новом мире.

Я задумывалась над тем, как он провел эти десять лет. Что пережил там, на Земле, в чужом для себя мире? Искупил ли вину перед Райнерой? Нашел ли свое счастье и свою иномирянку?"

"От последнего вопроса стало как-то тошно и больно. Почему? Тогда, перед гранью мира, фат спросил у меня, буду ли я его ждать. Я видела странные видения с малышом-фатом, я думала о Правителе и...да, наверное, какой-то частью себя я его ждала.

Боялась, что он вернется совсем другим. Или вообще не вернется. Или вернется, но не ко мне. Передумает. Нас ведь, по сути, и не связывало ничего. Он сказал, что я ему нравлюсь. Я же всеми силами открещивалась от этой связи. Правда тогда, в экспедиции, мужчина действительно показался мне совсем не таким, каким он старался казаться. Да и нужна я фату теперь? У меня пять мужей, трое детей. Я беременна четвертым.