Магда Макушева — «Райнера: Грани мира (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Райнера: Грани мира (СИ) читать онлайн

Обложка книги Райнера: Грани мира (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Райнера перенёс меня к себе, когда на Земле мне угрожала смертельная опасность. Только вот мое прошлое настигло меня и здесь. Что, говорите, пять мужей? Да легко! Где их тут у вас раздают?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никто не чувствовал магию. Это вгоняло всех наших спутников в удруженное состояние. Это мне с моим сложным даром и многолетним опытом жизни в безмагическом мире было просто смириться. А местным жителям, всю жизнь окружённым магическими потоками, чувствующим их как вокруг, так и внутри себя было непросто. Мы все продвигались дальше и дальше. Светил Райнеры здесь видно не было. Небо было одинаково серым, словно перед грозой, поэтому определить сколько времени прошло и когда теоретически должна наступить ночь можно было только примерно.

Маг-браслеты тоже не работали.

- А как работают мобили? - уточнила я у ирла - ведь они тоже функционируют на кристаллах.

- Нашли иномирца призванного с Земли, который в твоем мире знаком с устройством вашего транспорта - пояснил мужчина - эти мобили работают без магии. Уж не знаю, как эрлам удалось это осуществить.

- Почти как земные машины - улыбнулась я - умно, однако. Как только додумались?

- Жена Правителей джинов и дарков подсказала - отозвался Найлис - она иномирянка, как и ты.

“Ах да, та самая Аля, у которой шесть мужей” - восхитилась я находчивостью этой дамы.

Наша с Найлисом способность общаться мысленно также пропала. Мы специально это проверили не единожды, но ничего не вышло. Это говорило о том, что любые способности были напрочь заблокированы. Ну ничего, прорвемся и так.

- Скоро будет привал - сообщил мой крылатый муж - остановимся на ночь. Всем следует отдохнуть.

Скоро колонна остановилась.

Участники постепенно начали выходить из мобилей и организовывать стоянку. Из-за давящего ощущения окружающего пространства и отсутствия магии это заняло довольно много времени. В итоге был установлен ряд небольших шатров. Загорелись костры. По периметру рассредоточилась охрана.

""Ну прямо как в походе” - подумала я про себя.

Первый шаг на воздух из мобиля дался с трудом. Я помнила свои ощущения в видениях, помнила страшное чувство того, что земля под ногами выкачивает жизненную силу.

Правда, сейчас все окружающее пространство уже не казалось таким смертельно-опасным.

Мужья подошли ко мне, обняли, поцеловали. Даже зная, что они едут в соседних мобилях, я ужасно соскучилась за этот день.

Мы расселись у одного из костров. Мужчины рассказали, что, зная об отсуствии магии в “Пустых землях” к этой вылазке готовились очень тщательно, чтобы организовать быт без ее использования. А этом очень помогла все та же иномирянка.