Райнера: Грани мира (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я сидела на подушках и цедила травяной напиток, закусывая эрханскими сладостями. Настроение было на нуле. Этот, чтоб его фатализм этого мира пусть в каких-то моментах и был в плюс, но в моем случае…
Я пыталась проанализировать cвои ощущения от обоих видений. И поняла, что они…. Не такие, как от видений с другими избранными. Когда я видела близость пусть и с неизвестными мне еще избранными, Найлисом, Советниками, джином, я ощущала жгучее желание, внутреннее стремление к тому, чтобы они стали явью. Но с фатом… Это было скорее похоже на просмотр эротического фильма.
Когда я видела глаза Амара, крылья Найлиса я чувствовала интерес и волнение. А сегодня…. Я вроде бы видела счастье. Но и ощущение неправильности тоже присутствовало. Нет, тут что-то не так. Я видела Лукаса во время встречи в Совете, а потом на Празднике. И ничего, похожего даже на симпатию у меня не возникало. Никакого трепета, как при встрече с Найлисом, любопытства, как при встрече с Коннором, благоговения, как при встрече с Рашем.
Я внутренне ощущала, что Правитель Навари не мой мужчина. Не мой, и все тут. И смириться с видениями я не могла. А то, что они показывают уже запланированную миром реальность, угнетало и расстраивало. Как так? Что за издевательство?
Я не думаю, что даже если Лукас изменится, даже если он приложит макисмум усилий для моего завоевания, мы будем счастливы вместе. Он лишний, я уже нашла всех, кого хотела. Каждый их моих мужчин уникален, даже одинаковые с виду драки по характеру словно две дополняющие друг друга противоположности.
- Что тебя мучает, фатина? – наконец подал голос Амар – если не хочешь, можешь не отвечать.
- Будущее – выдохнула я – и законы мироздания Райнеры.
- Просто отпусти то, на что ты повлиять не можешь – предложил Амар.
- Скажи, если бы ты заранее увидел, что с тобой случится что-то такое, что, возможно, сделает тебя и еще кого-нибудь несчастным, при этом зная, что повлиять на это ты не сможешь, что бы ты предпринял?
- Ничего – сказал Амар – потому что в нашем мире ничего просто так не происходит.
- А я так не могу. Сидеть, сложа лапки, и ждать, когда случится то, чего я хочу избежать. И ничего не предпринимать. Это не в моей натуре. Я человек действия, пусть мои поступки часто лишены логики и здравого смысла и кажутся странными и немного…безрассудными.