Путь магии и сердца читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Кто-то выразительно присвистнул, а я… нашла взглядом застывшего в недоумении лектора и сделала книксен:
— Извините.
— Эм… — запоздало очухался Тэссиан. — Эм…
Мою попытку выскользнуть из аудитории помощник ректора пресёк, ловко ухватив за локоть. Тут же вытащил из кармана клочок бумаги, сверился.
— Аудитория 3-Б, — пробормотал он. Потом вскинул голову, спросил громко и отчётливо: — Профессор Канг, а почему вы здесь? По расписанию в этой аудитории защита.
— Флесса, как всегда, всё переиграла, — седеющий брюнет, стоявший возле кафедры, поморщился.
Сухопарый уверенно кивнул и уже развернулся в намерении уйти и увести несколько смущённую меня, когда преподаватель, именованный Кангом, решил уточнить:
— Тэс, там пятый и шестой курсы. Ты ничего не путаешь?
— Не путаю, — отозвался помощник ректора беззаботно. — Эта милая девушка как раз с шестого.
Провожавшая нас тишина была, мягко говоря, удивлённой.
Ну вот, началось…
В аудитории 4-Б действительно сразу два курса собрались, всего человек шестьдесят.
— Эмелис перешла к нам из верилийской академии, — сообщила собравшимся Флесса. Она, как позже выяснилось, совмещала должность декана нашего факультета и преподавателя теории построения щита. — С десятого курса.
Лица собравшихся вытянулись, но не сильно.
— Если ничего не путаю, на курсе вы были одной из сильнейших? — продолжила женщина, а я не сразу сообразила, что это вопрос и что предназначен он мне.
— Это преувеличение, госпожа Флесса.
— Неужели?
Я опустила глаза, искренне сожалея, что приходится лгать, причём вот так, с первой минуты.
— У меня средний уровень дара, госпожа Флесса.
— Да, я знаю, но…
К счастью, продолжения допроса не последовало. Флесса махнула рукой, дозволяя садиться, и кивком отпустила мявшегося в дверях Тэссиана.
— Продолжим? — едва в аудитории вновь стало тихо, вопросила женщина.
Мы дружно кивнули.
— Итак, в том, что касается выпускных экзаменов…
Я слушала вполуха, потому что ничего нового госпожа лектор сказать не могла. Да и толку вникать, если в течение года ещё раз сто расскажут. Куда интереснее было поглядеть на новых товарищей. Вернее — новых товарок, потому как дар защитной магии… в общем, он сходен с даром магии боевой. В том плане, что передаётся только женщинам.