Путь долга и любви читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если бы Ситар хотел прийти, он бы просто взял и пришел, а не предупреждал о своём появлении этим букетом.
— А может, он считает, что вы не поймёте, от кого цветы.
— Думать, что я не пойму — полагаться на случайность. А такие люди, как Ситар, такими глупостями не страдают.
— Но ведь в прошлый раз вы не поняли, — возразила горничная.
— Но он-то об этом не знает. Он просто не может знать, что я приняла те букеты за знаки внимания от Терри.
Бетти с аргументом согласилась, но не успокоилась.
— Господин Кристон говорил, что люди вроде этого бандита наделены особой наглостью.
— Захочет утереть Терри нос?
— Да.
— Нет, Бетти. Это ещё большая глупость. Говорю же: Ситар слишком умён, чтобы поступить подобным образом. Терри совершенно зря эту засаду затеял.
Точно знаю, горничная осталась при своём мнении, но возразить вслух не посмела. Я же подтянула одеяло к подбородку, закрыла глаза и опять зевнула.
Понимание того, что в моей спальне побывал нежданный и крайне опасный посетитель, тревожило, но не сильно.
Три недели назад я была беззащитна, как новорожденный котёнок, зато теперь… нет, щиты ещё не восстановились, но я уже совершенно чётко ощущала силу своего дара. Более того — ощущения были необычными, куда более яркими. И хотя господин Рейер, который навещал едва ли не каждый день, ничего об этом не говорил, я знала — мне ужасно повезло.
Такое случается крайне редко, по официальной статистке в одном случае из ста.
"После того как восстановление закончится, я смогу ставить физические щиты с той же лёгкостью, с какой сейчас ставлю силовые. И это уже не высший, это уровень архимага! Правда, узконаправленный, так что тягаться с Лауном или даже Терри мне не придётся.
— Госпожа Эмелис? — снова позвала Бетти. — Госпожа Эмелис, а что если Ситар из принципа?
— Из какого ещё принципа? — сонно отозвалась я.
— Ну как же? Ему ведь именно из-за вас пришлось из столицы бежать. А это, как мне кажется, стыдно… Если он король, то его подданные… они, наверное, не поймут. Он просто обязан поквитаться.