Просто друзья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И сам он весь такой светлый. Рядом с ним девочка. Мне показалось, что в той смешной комнатке ее звали именем София. Соня. Имя мне очень понравилось. А девочка… нет.
Мы стоим вдоль стены, вытянулись по струнке. В такой момент я представляю, что внутри меня тоненькая и маленькая леска, что прочно держит меня за макушку. Такую подсказку дала мне преподаватель по танцу. Это важный навык — чувствовать стержень внутри себя.
Потом нас попросили разойтись по залу в шахматном порядке. Очень волнительно. У меня внутри будто маленькие пушинки, кружатся и кружатся, они танцуют, поэтому у меня такое странное ощущение в животе.
— Дорогие девочки и мальчики. Мы рады приветствовать вас в нашей академии. Вы находитесь в стенах, что хранят в себе историю, которую нам придется знать, учить и уважать. Потому что некоторые из вас войдут в нее как известные балерины и балероны или, как говорили раньше, балетчики. Будьте трудолюбивы, любознательны и терпеливы.
В зал входит красивая девушка в длинной летящей юбке. Терпсихора — муза танца, согласно древнегреческим мифам.
Каждого из нас громко подзывают, чтобы вручить нашу первую пару пуант. Как талисман.
Мы с Зоей убегаем в смешную комнату первые. Только краешком глаза я вижу, что нас проводил взглядом тот симпатичный мальчик. Мне послышалось, что его назвали Никитой. Если это так, то это имя ему очень подходит.
Зойка очень смешная. Я в этом уже убедилась. С ней мне не будет скучно. Я надеюсь наша дружба будет крепкой и долгой. Моя первая подруга.
— Я в шоке.
— Ты о чем?
— Как о чем? Было так классно. Все вот это! Мы в мире балета, Мила. Ты еще не поняла? А что, если кто-то из нас станет примой?
— Да, было довольно интересно. Зоя?
— Что, Мила? — она мечтательно закрывает глаза, ресницы слегка подрагивают.
— Ты хочешь стать примой балета?
— А кто из всех присутствующих этого не хочет? Скажешь, ты пришла, чтобы быть в кардебалете?
— Нет… Но мы же, останемся друзьями?
Она как-то странно на меня смотрит.
— Конечно, Мила Апраксина. Мы будем друзьями.
Дома был праздник. Мама с папой так ждали этот день. Может быть даже больше, чем я. Они мне все время говорят, что гордятся мной. Только я не понимаю, почему. Ведь я просто учусь, тружусь. Хочется их радовать.