Просто друзья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты еще тогда на меня запала, Апраксина!
“Подхожу к прикроватной тумбе, на ней книга с потрепанными углами и загнутыми листами — еще одна вещь, за которую бы получила выговор. Книги должны быть в порядке. Книги — мое лицо, к ним нужно относиться бережно, аккуратно. Они — ценность. Спорить никогда не решусь. За всеми этими воспоминаниями и разглядыванием не моей ценности не услышала, как открылась дверь”.
Помню тот день, тот вечер. Незнакомая девчонка на моей территории. Хотелось выгнать ее, оттаскать за волосы.
“Было много камер. Эти вспышки перед глазами, от них становилось плохо. Мелькают, как надоедливые мушки, искажая картинку, что и так не доставляла удовольствие. Мне не нравится моя свадьба. Я пишу это, и мне грустно. Хотелось все по-другому. Очень хотелось. Но не получилось”.
Свадьба. Самый нелепый день в моей жизни. Бесцельно потерянный. Глупое решение наших родителей.
“Рукой провожу вдоль шеи, там, где вчера касался он. Обжигает. Мне кажется, я вижу эти следы. Только я и вижу. Опускаю руку ниже, пальцами прохожу по ключице, спускаюсь к груди, слегка сжимаю. Представляю, что это его руки”.
Темная Мила представляла меня. Влюбленная маленькая дурочка. А ведь я тоже представлял ее часто.
“Ненавижу тебя, Глеб Навицкий! Сколько мне еще записей в дневнике надо сделать, чтобы эта мысль укрепилась? Чтобы она мигала красным, как только увижу тебя. Будь ты проклят!”
Проклят… Может твои желания сбылись, Мила Апраксина. Я и правда проклят.
“ — Глеб, мне надо… сейчас выхожу на сцену… — бесконтрольные слезы, я не хотела их.
Я был ей тогда и правда нужен. Не понял, не почувствовал. Я виноват.
“Если посмотреть в зеркало, то в моих глазах можно увидеть этот холод.