Просто друзья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Идем отсюда, Марат берет меня за руку и пытается увести в сторону.
Злость дикая на всех, что столпились вокруг меня и что-то хотят. Я же пытаюсь настроиться на сложную борьбу, что предстоит на трассе. Только все как сговорились: мешают думать, анализировать. Бестолковые разговоры, бессмысленные действия.
Отхожу в сторону. Марат плетется за мной, что-то бубнит и чертыхается.
— Что ты за мной идешь?
— Мешаю?
— Есть немного.
— Тебе все по жизни мешают. Будь твоя воля, вообще остался бы один, да?
— Мыслишь в верном направлении.
Смотрим друг на друга, крылья носа раздуваются. Скажи нам “фас” и мы кинемся друг на друга.
— Че те надо сейчас от меня, а?
Пару раз Марат пытается что-то сказать, но на третий снова подходит Лиля. Встревает в мужской разговор, что и так не кажется ладным.
— Я тебе все сказал. Я буду в заезде, — кричит он на нее. Первый раз я вижу такого Марата. Он словно вырос из того мальчишки, что с румяными щеками на радостях прыгал, когда выиграл гонку. Сейчас это грубый мужик.
— Глеб, скажи ему, что с такими соперниками лучше отступить, ему все равно ничего не светит, — ее глаза умоляют меня поддержать ее. Но я не понимаю зачем. Если он хочет, то пусть участвует. Кто я такой, чтобы что-то запрещать? Только вот по сути дела она права.
Тяжело вздыхаю и решаю ему это сказать. Если к девушке своей он не прислушивается, может, к другу прислушается. Хотя, мы же сейчас с ним снова соперники. На трассе друзей нет.
— Марат. Давай ты со своим ведром пропустишь этот заезд.
— Что?
— Говорю, не надо тягаться с нами сейчас, — говорю излишне грубо, только потом понимаю, что перегнул. Но остановиться тяжело. Когда летишь с бешеной скоростью, в мгновенье ока остановиться нельзя.
— Ты всегда считал себя лучше других, да, Нава?
— Тебе напомнить, сколько раз я приехал первым на финиш и скольких соперников обходил?"
"— Да куда уж мне тягаться с самим Глебом Навицким! Я хотя бы умею водить свое ведро.
Лиля стоит и смотрит на нас.