Просто друзья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но вот стоит ли улыбнуться? А пожелать хорошего вечера? Сейчас все кажется нелепым, если не глупым.
— Ты тогда сообщи, пожалуйста, что решила, — сказала Соня.
— Конечно, — заканчиваю я, — ну, я наверное, пойду.
— Хорошо. И… хорошего вечера, — Соня первая решила улыбнуться, коряво так получается, но хочу улыбнуться ей в ответ. Она сегодня плакала у меня на плече, потому что ей нужен был друг. А мне понравилось быть ее другом, пусть и недолго.
Мы расходимся в разные стороны, даже не оборачиваемся. В наших жизнях поставлена точка.
Иду пешком до дома. Погода как ни странно радует. Чувствуется приближение лета. До него еще месяц, но сейчас очень тепло, а в воздухе чувствуется легкость и небрежность, которую можно позволить только летом.
Асфальт темно-серый. Делаю вывод, что был дождь, а я даже не заметила. Раньше всегда подмечала, если на улице менялась погода. Сегодня все вышло из-под контроля.
Я уже почти дошла до дома, даже достала ключи, как вспомнила про Глеба.
Резко разворачиваюсь и ловлю машину такси. Только что она высадила своего пассажира около нашего подъезда. Удачное совпадение? Будем надеяться.
Глеб на гонках, в этом я уверена. Он разговаривал об этом заезде всю ту неделю. Самый важный, самый долгожданный.
Меня посещает мысль, что он не смог со мной поговорить именно из-за этого заезда. Может, проверял машину, с кем-то разговаривал… Идей много. Но противный голос внутри вещает, что это не является оправданием.
Громко хлопаю дверью и называю номер трассы за городом.
— Конкретней можете адрес сказать? — с неохотой отвечает мне водитель.
— Не могу. Там гонки, пропустить не должны, — я ищу телефон в сумке, надо бы предупредить Глеба, что еду к нему, если, конечно, еще не поздно. Он не отвечает.
— Гонки?
— Да, все верно.
— Кучка безбашенных парней, что гоняют как ошалелые? — он зло хмыкнул и выехал со двора.
— Вы не правы. Они понимают, что есть рамки дозволенного и никогда не устраивают дебошей. У них нет дури в голове, и они прекрасно водят машину.