Просто друзья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мы все в своих мыслях. И я хотела бы узнать мысли каждого.
— Привет, — тихо сказала Зойка.
— Привет, — хотела придать голосу легкости, но вышло что-то очень похожее на мычание.
— Ты как?
— Я прекрасно. Заметила, что почки на деревьях начали распускаться? Так странно. Очень рано, на мой взгляд. Если будут заморозки, то это окажется смертельным для новых листочков.
— Ты сейчас серьезно? — Зойка зла.
— Почему нет? Заморозки — частое явление для апреля.
— Ты правда не понимаешь? Мила, как ты можешь думать о каких-то заморозках, когда через пару часов у нас выступление, просмотры для этой дурацкой Франции, — Зойка устало опустилась на лавочку и закрыла лицо руками.
— Ты чего?
— Мне кажется, я не справлюсь. Я слаба, я устала, я запуталась.
— Ты думаешь, это повод опускать руки? Я тоже волнуюсь, Зойка, но держусь.
— Оно и видно, — Зойка подняла свой взгляд на меня. Хрустальные глаза, красивые. Но в них обида.
Все смотрят на нас. Любопытные.
— Что? — не выдержала я и обратилась ко всем.
— Навицкая, мы понимаем, что ты считаешь себя здесь лучше всех, но немного участия хотелось бы получить. Мы все переживаем. Ты же про какие-то почки. Нет, чтобы сказать, что тебе также страшно, как и всем нам. Принцесса недоделанная.
— Просто считаю, что не стоит показывать свои чувства. Это может сыграть с вами злую шутку. Показывайте это все на сцене, а не в раздевалке. А то выпустите сейчас все, что творится в душе, а с первым па будет пшик, пустота.
Мне никто не ответил. Они просто вышли и пошли в сторону зала. Даже Зойка. Ведь она всегда была на моей стороне, всегда вместе. Но не сейчас.
Я осталась стоять одна. Почувствовала себя такой одинокой. Грудь сдавило и тяжело сделать вдох. Мне очень хочется плакать, но сдерживаюсь. Красные и опухшие глаза ни к чему, да и девчонки все поймут.
Считаю до десяти, стараюсь сделать глубокий вдох и шагаю вперед.
В зале нахожу Зойку и подхожу к ней. Спина прямая, взгляд жесткий.
— Зойка, да что с тобой? Я тебя чем-то обидела?
— Нет, Мила, все хорошо."
"— Я тебе не верю. Ты… другая сегодня. Может, что-то случилось?
— Случилось.