Прости себе меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Хорошо хоть ехать недолго. Минут пятнадцать от силы.
Глаза снова закрывались, а мерное покачивание автомобиля делало только хуже. Сон. Он неумолимо сковывал все движения. Затормаживал мысли и даже совсем немного останавливал тошноту.
Она слышала смех. Это был детский смех. Возможно, даже её собственный. Тёплый ветер, ласкающий лицо. Её длинные и растрёпанные волосы щекотали щёки. И небо. Слишком голубое.
— Ещё! — кричала, не переставая смеяться, — сильнее! Я хочу сильнее, Егор!
— Тебе нельзя! Ты ещё мелкая!
Качели во дворе его дома.
— Ну, Егор!
— Слезай! Моя очередь! Сейчас я покажу тебе, как надо!
Ветер затихал, а качели всё больше замедляли ход. Пока не замерли окончательно.
— Давай, — она почувствовала его пальцы на своём запястье. Они тянули её за собой, заставляя уступить ему качели.
— Я не хочу, — Дани замотала головой, — не хочу.
— Надо, — заговорил не своим голосом мальчишка, — надо, Муха. Держись за меня.
И она, нехотя протянула руку, обхватывая его шею. Почувствовала тепло и холод одновременно. Запах. Зажмурилась, вдыхая сильнее.
Глухой хлопок выдернул девушку из забытья. Она распахнула глаза, глядя в темноту перед собой. В полудрёме всё же сообразила, что что-то не так. Что?
Запах. Знакомый запах, который мгновенно проникал в нос, заполняя собой всё нутро. Это же не сон?
Она дёрнулась вперёд, хватаясь руками за подголовник переднего сиденья. Разве она не была пристёгнута?
Яркая вспышка света ослепил глаза, и Дани прикрыла их ладонью.
Глава 47
Казалось бы... Что могло пойти не так?
Егор ни на секунду не задумывался, когда ему позвонил Тимоха. Тот, курируя тусовку своей дальней родственницы, ни без удивления обнаружил там Муху.
Муху!
Какого хера она там делала?! Уже потом понял, что все одни однокурсники. Но весть о том, что это недоразумение налакалось и, кажется, ищет приключения на свою задницу, заставило его подорваться с насиженного места и сесть за руль.
Просто злость. Очередной выпад и раздражение. Почему его вообще это заботит? Какого хрена он как мальчик на побегушках тащится за ней через весь город? Чтобы что? Увидеть её? Сорвать злость? Получить дополнительную порцию презрения?
Возможно.