Хватаю вилку и, не дожидаясь пока еда остынет, отправляю спагетти в рот. Господи Боже мой… ну почему? Почему вы такие вкусные?!
Мне не нужны изысканные блюда. Ни морепродукты, ни мясо. Ничего этого не хочется. Моей слабостью все восемь месяцев являются именно спагетти. Ну на крайний случай рожки или спиральки. Обязательно обжаренные в беконе. И есть со сковородки, а не из красивой тарелки. Так вкуснее. Когда-то я притворялась леди по надобности, сейчас, к счастью, этого делать не приходится, особенно, когда на тебя смотрит разве что кошка.
Мария не осудит. Она сама ест как слон. Чувствую, как желудок наполняется и в общем-то надо бы остановиться. Да, надо, но не могу. Не получается. Сейчас я чувствую себя самой настоящей свинкой. Счастливой, жирной и красивой свинкой. Никогда бы не подумала, что четырнадцать набранных килограмм не будут меня пугать. Я не ощущаю себя толстой. Более того, реально считаю себя красивой, несмотря на свежие красные растяжки на животе. Свинка – это скорее состояние души и то, как я ем, когда позволяю себе наесться от души.
Останавливает меня от того, чтобы доесть все спагетти, разве что моя Ксюша. Врачи каждый раз треплют мне нервы. Нагрузка на спину, слишком быстрый набор веса, возможное ожирение у ребенка, сахарный диабет и прочее. Если быть откровенной, я им не верю. По всем показателям у нашей Ксюши все нормально с развитием и никакая она не крупная. Да и мои анализы в норме. Вся беременность в принципе проходит хорошо. Никаких токсикозов и отеков. Да, болит спина, но ведь так у всех.
По сравнению с тем, как болела голова еще несколько лет назад – это реальный пустяк. Чувство боли несколько притупилось после мигрени. Возможно, я не осознаю ее реальную степень, но оценить свое состояние могу вполне трезвым взглядом. Скинуть вес можно и потом, к тому же Глеб никак не намекает, что ему не нравится мое чуть округлившееся лицо и потолстевшие ляжки.
Снова перевожу взгляд на часы и начинаю ржать. Жрица ночи. Ржу в голос ровно до тех пор, пока не перевожу взгляд на дверной проем.
Прикинуться невидимкой? Хлопнуться в обморок? Мне пипец. Глеб, при всей своей любви и заботе, в последнее время напоминает одного из дотошных врачей.
- Тебя разбудил запах карамели? - тянусь за салфеткой.
- Бекона, - недовольно бросает Глеб, переводя взгляд на стол. Ну да, немного не прибрано. Но сейчас его не заботит вопрос чистоты. - Четыре утра, Соня. По-твоему, это нормально? - обводит взглядом крокембуш.
- Мне просто не хотелось спать.