Наталья Юнина — «Пропала, или Как влюбить в себя жену (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пропала, или Как влюбить в себя жену (СИ) читать онлайн

Обложка книги Пропала, или Как влюбить в себя жену (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Зачем тебе в качестве супруги неходячая девица? - как можно спокойнее произношу я, сжимая ладони в кулак. - Для продолжения рода, для чего же еще, - насмешливо бросает Бестужев, поднося ладонь к моим волосам. - Шутка. Разве ответ не очевиден, Соня? - качаю головой, пытаясь совладать с собой и не ударить его руку, копошащуюся в моих волосах. - Ну раз не знаешь, так разберемся в процессе семейной жизни. - Я не стану твоей женой. - Станешь и встанешь. Именно в таком порядке, - уверенно произносит Глеб. Вторая книга дилогии. Первая часть называется «Исцели меня»
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Например, камеры по всему дому, - вот уж меньше всего я думаю о камерах. Но совершенно безэмоциональный голос Бестужева в совокупности с «завтра поговорим» просто выводит меня из себя. Тогда как я вся на нервах – он спокоен!

- Обсудим, - усмехается. - Если что я на связи, звони на второй мобильник. Он у меня в машине, я его сейчас заберу.

- Хорошо. Возьми такси на обратном пути. Не садись за руль, ты выпил.

- Ты смеешься что ли? Чтоб все так пили.

- Это неважно. Позвони мне перед тем, как будешь выезжать.

- Обязательно.

Я даже не понимаю было его «обязательно» сказано с насмешкой или нет. Ощущение, что моя думалка окончательно выключилась. Никогда не понимала почему люди не могут остановиться. Ну есть же один отель, зачем еще один строить. Ну зачем?! Тут же всплывают слова Глеба – «денег много не бывает». А мне так и хочется сказать:"

"- Нам хватит. Да, Рада? - прижимаю к себе ничего непонимающую собаку и через несколько минут начинаю делать то, что меня всегда успокаивает: вычесывать ее шерсть.

К счастью, моему четвероногому ребенку это по нраву.

Все будет хорошо. Все обязательно будет хорошо – повторяю уже не в первый раз заученную фразу. Главное ведь живой, а все остальное – ерунда.

***Не думала, что «долго» затянется до двенадцати ночи. Сна нет ни в одном глазу. И только дурацкие мысли никуда не деваются.

- Да, - резко поднимаю трубку, едва услышав звонок.

- Я закончил, Сонь. Уже выезжаю.

- Стой. У вас там все живы? Ну после ЧП? - уточняю я.

- Да. Все нормально. Ладно, давай, я устал и хочу домой.

- Ты же на такси?

- Нет, Соня, я на машине. Я – трезв. Успокойся. Все, до встречи, - резко кладет трубку. Так, что я и слова не успеваю вставить.

Раньше я думала, что слишком мнительная. Однако в данную минуту моя мнительность подкрепляется временем. Сейчас нет никаких пробок. Ехать от нас до нового объекта – максимум сорок минут, даже если ему приспичило остановиться в туалет. А сейчас, судя по засеченному мною времени, прошло пятьдесят четыре минуты. У нас есть негласное правило – не звонить за рулем.

Так повелось почти с самого начала семейной жизни. Во-первых, такие звонки не нравятся Глебу, как бы он ни отрицал, во-вторых, так спокойнее мне. Но сейчас мне вообще неспокойно. Дала себе установку позвонить через шесть минут. Итого – ровно час в дороге. На пятьдесят девятой минуте схватила телефон и набрала Бестужева. Правда, загвоздка в том, что мне не ответил ни Бестужев, ни тетка с автоматическим голосом. Ничего.