Продавец крови (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я не стала присматриваться. Знать не хочу, откуда она там взялась.
Андрей отпер дверь и пригласил меня в кухню.
— Ты ведь уезжала, — заметил он, расстегивая куртку. — Зачем вернулась?
Я пожала плечами и села за стол, пытаясь скрыть смущение. Конечно, я не ждала распростертых объятий, но все же мы были друзьями… Или это в прошлом?
Делая вид, что мне жарко, я расстегнула плащ. Да, я ему не доверяла.
— Давай, выкладывай, — кивнул Андрей. — Что на этот раз стряслось?
— С чего ты взял, будто что-то случилось?
— Да ты никогда не заходила просто так, — с неясной злостью ответил он.
Я отвела глаза. Вместо того чтобы сесть, Андрей стоял, засунув большие пальцы за ремень — расслабленно, но все равно поза выглядела угрожающей.
Он с усмешкой рассматривал меня, словно я сделала что-то очень плохое. Его обида была такой сильной, что простить он не мог и забыть тоже. По-детски, но это же Андрей. Ему плевать, что остальные о нем подумают.
Я одного не могла понять — что я сделала? В чем, по его мнению, была виновата?
— Я пришла с тобой повидаться.
— Давно ты в городе?
— Несколько дней, — призналась я.
Андрей хмыкнул, в звуке было столько яда, что слов не потребовалось. Я поняла намек.
— Андрей, я не могла зайти раньше! И я тебе звонила… Ты меня сбросил.
Почему я вообще оправдываюсь?
Холод из глаз не уходил, попытки завязать разговор натыкались на непроницаемую стену. Я не знала, что сделать, чтобы прекратить эту холодную войну.
— За что ты злишься? — прямо спросила я. — Что я сделала?
— Ничего, — признался Андрей. — В этом и проблема. Ты просто сбежала и делаешь вид, что все в порядке. Я должен радоваться, что ты до меня снизошла? Ты ведь уже виделась с Эмилем, правильно? А обо мне даже не вспомнила и это после всего, что я для тебя сделал.
— Я после нового года еще неделю в больнице валялась, с дыркой в спине, и не помню, чтобы ты меня проведал! А теперь считаешь, что я тебя обидела? — разозлилась я.
— У меня без тебя проблем хватало! — заорал Андрей. — Я снова подсел, ты знаешь, чего мне стоит себя контролировать, чтобы не слететь совсем?!
Вот и помирились… Наша дружба дала трещину, и я не знала, как вернуться хотя бы к вежливому нейтралитету."
"Он злился на меня, обвинял в неудачах. Я оказалась виновата в том, что он слетел с катушек. Это несправедливо, но… Крыть нечем.