Продавец крови (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Мне тоже нечего рассказывать, — от затянувшейся паузы мне стало жарко, несмотря на усилия кондиционера, но все-таки Эмиль продолжил. — Я из Варшавы, отца не знал, а мужья у моей матери менялись слишком быстро… Ее убили во время очередной грызни за власть. Вот, собственно, и все. А ты думала, я ничего не говорю, потому что скрываю что-то?
— Соболезную, — пробормотала я, ошарашенная откровенностью.
— Да ничего, — Эмиль пожал плечами с таким видом, словно мы говорим о посторонней тетке. — Это давно было. Почти… тридцать лет? Время как летит.
Я попыталась подсчитать, сколько ему было лет. С математикой у меня плохо, но тут я справилась — около десяти. На всякий случай я пересчитала и все сошлось.
— А братья, сестры? — растерянно спросила я.
Эмиль покачал головой.
— Как же ты выжил?
— Остальное не твое дело.
Глава 10
Теперь он выглядел не так безмятежно, уголки губ отвисли, словно мы говорим о чем-то неприятном. Я решила не копать глубоко, чтобы не получить по любопытному носу.
— В Россию я приехал позже и начал с чистого листа.
Он откинулся на спинку кресла и одним глотком допил содержимое бокала. В бутылке было пусто — вот так, за вечер, он прикончил пол-литра крови. Я могу делать вид, что ничего особенного не происходит, но ведь это не так…"
"Эмиль поставил бокал на стол, и я последовала его примеру. Что-то я засиделась. Он окинул меня взглядом и обаятельно улыбнулся.
— Поедем ко мне?
Я вроде не пьяна?
— Разумеется, нет, — твердо ответила я.
Надеюсь, он понял, что я не шучу. Эмиль неопределенно хмыкнул.
Он смеется надо мной? Может, он не всерьез спросил, а я по привычке выставила иголки? Сердце ломилось в грудь, будто я без передышки пробежала километр.
— Мне нужно домой, — уже спокойнее сказала я.
— Ладно, — согласился Эмиль. — Тебя отвезут. До встречи.
Слава богу, он сам решил, что свидание окончено. В кривой улыбке был подвох — с Эмилем никогда нельзя быть ни в чем уверенной.
Я вышла в общий зал и пошла вдоль стены, чтобы не смешиваться с посетителями. На выходе в фойе меня поймал Павел Павлович, словно все это время ошивался неподалеку. Ладно, что-то я размечталась — скорее всего, хозяин «Фантома» поджидал Эмиля.
— Все в порядке? Вы довольны обслуживанием?
— Все нормально.