Пристойное поведение читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Расспрашивать активнее я пока не решилась, Саша и так вчера отнеслась ко мне настороженно, спросила, продолжаю ли я наблюдать за соседом. Это было неприятно.
Озерский вливает в себя виски, как воду. Сходил за вторым стаканом. Он вообще бывает трезвым? Приветливо машет мне, я тоже киваю. Обычный вечер, мы часто так «перемахиваемся» в последнее время.
Но что-то в его внешности не то. Слишком темно, чтобы разглядеть лицо, но следуя интуиции и порыву, я пишу ему первой: «Скинь селфи».
На всякий случай уточняю: «лица».
Он хохочет, прочитав мое сообщение. Ну а что? С него станется!
«Зачем это? — отвечает тут же. — Соскучилась? Приходи». — Прикольно наблюдать, как он пишет мне, стоя напротив. Вижу, что общается только со мной. Будто тянется… что ли? Мне горячо от его простого предложения, чувствую себя взволнованной. Боже, ну почему ты женился до встречи со мной?! Ну куда ты так поторопился, дурак?!
Я бы пришла. Ты стал бы моим главным секретом от мамы.
Его расслабленная поза, опустившиеся плечи, когда он, опершись на бортик, набирает мне сообщение, хитро поглядывая исподлобья, будят внутри то самое, что я пытаюсь заставить сдохнуть уже почти две недели.
«С моего ракурса кажется, что у тебя лицо опухло», — набираю ему сообщение.
«С твоего ракурса не рассмотреть лицо.
«У тебя все хорошо?»
«Будешь смеяться».
«Неужели у тебя, наконец, появилась смешная шутка? А ну-ка удиви!)»
В свете окон не видно, но, спорю, он закатывает глаза.
«За языком следи, милочка, я не в настроении», — отвечает без смайлов и скобок. Это грубо. Кровь мгновенно устремляется от низа живота к лицу, бьет по щекам алой краской. Черт. Обидно. Зря я ему написала. Никакие мы не друзья! Разворачиваюсь и ухожу с балкона, он ничего не пишет больше. Вижу сквозь штору, что докуривает сигарету, некоторое время еще смотрит вниз, затем тоже возвращается в квартиру.
"Так тебе, блин, и надо! Очень осторожно, чтобы не вызвать Сашиных подозрений, я навела кое-какие справки об Озерском. Оказывается, никакой он не филолог, а вообще сценарист на одном не слишком популярном телевизионном канале, но зарабатывает неплохо. Талантлив, но проблема в том, что раздолбай, поэтому особого прогресса не достиг, пока не женился.