Ольга Вечная — «Пристойное поведение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пристойное поведение читать онлайн

Обложка книги Пристойное поведение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
В моей жизни не так много правил, но одно — железобетонное: никогда, ни при каких обстоятельствах не влюбляться в женатиков. И я свято ему следовала, пока в доме напротив не поселился Егор Озерский. Он идеально мне подходит и утверждает что в его случае необходимо сделать исключение…Меня зовут Егор Озерский, и я писатель. Помимо этого немножко спортсмен, самую малость актер, чуть-чуть алкоголик и, конечно же, не наркоман. Ну а кто в подобном признается? К тридцати годам я успел пройти огонь, воду, завязать с пагубными привычками и вновь опасно приблизиться к пропасти. А потом совершенно случайно познакомился с Вероникой…Вот только она ни за что, ни при каких обстоятельствах не станет помогать мне, если я нарушу границы обещанного ей… пристойного поведения.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я тебе раньше не рассказывала, чтобы не обнадеживать раньше времени, но теперь можно — у меня очень хорошая репродуктивная система. И уже если кому-то и суждено забеременеть в твоей ситуации, то только мне, — показываю на себя двумя большими пальцами.

Он крепко обнимает и целует меня. А я плачу от радости, потому что сейчас, уверена, ни у его мамы, ни у кого-то еще не возникнет даже мысли, что он несчастлив со мной.

Беременность проходит легко и беззаботно. Все анализы, проверки — как по учебнику. Чувствую себя свежей и прекрасной, лишь животик растет, да грудь наливается.

Но роды на тридцать седьмой неделе застают врасплох. Утром я, как обычно, чувствую себя превосходно, но в обед внезапно отходят воды, а Егор, как назло, в Питере по работе. Мы с Лесей и Сашей у меня дома, собираемся ехать по магазинам. Леся тут же звонит Санни, который ее привез и еще не успел далеко отъехать, тот незамедлительно возвращается и на всех парах мчит нас в роддом.

Все происходит стремительно, не давая мне возможности осознать происходящее.

Схватки идут одна за другой, сохранять нет ни малейшей возможности, врачи едва успевают померить мне давление, как отправляют на кресло. Пока идут потуги, вокруг, по ощущениям, скапливается половина врачебного коллектива больницы. Все серьезные, хмурые, переговариваются, и мне от этого становится страшно.

Мальчик идет быстро, по разговорам понимаю, что делаю что-то не то, стараюсь изо всех сил, а затем его достают и плюхают мне на живот. Теплого, родного, но совершенно крошечного.

— Крепенький, не реви, — говорит мне акушерка, хлопая по плечу и подбадривая. Его пеленают, прикладывают к груди, дают поцеловать, а затем уносят.

Пишу Егору рост и вес, а сама реву без остановки, не понимая, почему все сложилось именно так, стараясь разобраться, где допустила ошибку, спровоцировавшую ранние роды. Он такой худенький, маленький, беззащитный. Я просто не могу остановиться.

Первой в роддом приезжает свекровь, причем звонит мне, что на месте, буквально через полчаса, как я отправила смс Егору.

И когда меня переводят в палату, она сразу же приходит навестить. Медсестра спрашивает, устала ли я, хочу ли поспать, но я не понимаю, когда могла бы успеть устать, все случилось так быстро. Я просто в шоке. В последние недели так много читала про роды и о том, как себя нужно вести во время процесса, но когда началось — ничего не смогла вспомнить из усвоенного материала.

— Поздравляю, Вероника! — говорит мне свекровь, крепко обнимая.