Ольга Вечная — «Пристойное поведение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пристойное поведение читать онлайн

Обложка книги Пристойное поведение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
В моей жизни не так много правил, но одно — железобетонное: никогда, ни при каких обстоятельствах не влюбляться в женатиков. И я свято ему следовала, пока в доме напротив не поселился Егор Озерский. Он идеально мне подходит и утверждает что в его случае необходимо сделать исключение…Меня зовут Егор Озерский, и я писатель. Помимо этого немножко спортсмен, самую малость актер, чуть-чуть алкоголик и, конечно же, не наркоман. Ну а кто в подобном признается? К тридцати годам я успел пройти огонь, воду, завязать с пагубными привычками и вновь опасно приблизиться к пропасти. А потом совершенно случайно познакомился с Вероникой…Вот только она ни за что, ни при каких обстоятельствах не станет помогать мне, если я нарушу границы обещанного ей… пристойного поведения.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вы мне очень понравились. А этого человека… дилера, поймали?

— Да! — с энтузиазмом. — Причем очень удачно, взяли на продаже, теперь ему светит до двадцати лет, такое облегчение! И нескольким его сообщникам, кстати. Слава Богу, — перекрестилась она. Я пораженно молчу, гадая, если в этом заслуга Егора? И если да, то какова величина его роли? Она тоже задумывается, а затем ее взгляд падает на монитор ноутбука, у которого на заставке я — на фоне заброшенного санатория. — О, ты тоже отдыхала в «Солнечном крае»? — почему-то она сильно радуется.

— Мы… летом с Егором ездили. А вы знаете это место?

— Надо же, с Егором ездили. Как здорово! Конечно, знаю, этот санаторий принадлежит моему троюродному брату, мы туда все Егоркино детство катались. Каждый сезон занимали номер на два-три месяца. Раньше за границу как-то не принято было. И Дима к нам всегда прилетал, срывался со съемок минимум на неделю. Замечательное было время! Раньше мы так бедно жили, сейчас даже не верится.

Диме в театре платили копейки, он работал как проклятый. Очень редко удавалось даже просто побыть где-то всей семьей. Вчетвером. И «Солнечный край» долгое время был единственным местом, где можно было расслабиться и ни о чем не переживать! Егор, конечно, сентиментальный, столько лет прошло, а он все туда же возвращается. Хотя может позволить себе отдых поприличнее. Кстати, к прошлому сезону как раз ремонт должны были закончить.
Ты обратила внимание? Симпатично получилось? Пять лет назад мне казалось, что еще немного — и здания просто развалятся от ветхости!

Я сажусь на пол и закрываю лицо руками.

Знаю, почему он не написал мне о разводе. Потому что для меня слишком поздно.

Чем активнее Август Рихардович убеждает меня продать похоронку именно ему, тем меньше мне хочется это сделать. А поначалу ведь была настроена позитивно!

Настойчивость действует на нервы. Он намекает, что раз мой парень развелся с женой, значит, Санниковы больше не покрывают его, и что теперь Август совсем не боится Егора.

Ибо мальчишке крыть нечем! И лучше бы мне поспешить с решением, потому что каждую неделю он будет сбрасывать десять процентов стоимости — именно столько мне будет стоить промедление. А если я не соглашусь, то начнутся проблемы с пожарниками, электриками и прочими службами. Помещение старое, найдут, к чему прикопаться.