Пристойное поведение читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Фотка получилась, еще как! Еще какая! Вот только один минус — Вероника показала грудь, но спрятала лицо за книгу «Преступление и наказание».
Федор Михайлович хмуро смотрит на меня с обложки, причем так, словно осуждает. Вот не надо ля-ля, дорогой гений, в моем возрасте вы еще и не так отжигали.
«Ты фотографировал на телефон! — Вероника присылает мне сообщение с разъяренными смайлами. — Такого уговора не было!»
«Егор, перестань пялиться в телефон!»
«Егор, подними на меня глаза! Как тебе не стыдно!»
Не отрывая глаз от телефона, я показываю ей большой палец, облизываю губы.
«Ты даже не стараешься казаться лучше».
«Отличные сисечки», — отвечаю ей, снимаю плакат, разворачиваюсь и ухожу в комнату.
«Эй, ты куда пошел?»
«Ты чем там занимаешься?»
«Егор, ты мерзкий человек».
«Спасибо, ты настоящий друг», — отвечаю ей. Размышляю секунду и добавляю: «если понадобится моя «поддержка», пиши, не стесняйся».
«Даже не сомневаюсь, ты только рад будешь».
Вероника забавная. Так сложилось, что о ней я не знаю практически ничего, кроме имени, адреса и веса — действительно ведь тащил на руках. Зачем, правда, не помню, накурился до такой степени, что не соображал, что делаю. Но в то же время она — единственная, кто знает, что на самом деле творится в моей жизни, и действительно поддерживает меня. Когда мне скучно, я начинаю подкалывать ее, и обычно она ведется! Не знаю, надолго ли хватит нашей эдакой дружбы, но, наверное, такой человек мне сейчас не помешает.
Пара слов, чтобы лучше понимать масштаб проблемы. С Ксюхиным братом Колькой мы крепко дружим много лет, у меня нет компании, в которую он не был бы вхож, и у него — аналогично. Мы росли вместе, жили в соседних подъездах, ходили в один класс. Когда я начал встречаться с Ксюшей, он предупредил: обижу ее — он меня уроет. Наши мамы тоже неплохо ладят, часто созваниваются, отцы вместе работают.
Однажды правда погубит огромное количество связей, выстроенных десятилетиями. Все очень, очень непросто. Иногда мне даже страшно. Немного. А потом я представляю свою маленькую девочку под каким-то мужиком, и меня кроет. Ослепляет. И я готов разорвать свой ошейник и вцепиться в глотку тому, кто окажется поблизости.
Ваш ММ
Веро"
"Помогать искренне и безвозмездно — дело хорошее.