Пристойное поведение читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но я так же не вижу, чтобы он рвался домой к тебе, да и вообще чтобы улыбался в последнее время, — завершает она мысль спокойным тоном, будто ее слова касались погоды, а не убили меня меткой пулей.
Он со мной не счастлив и его мама знает об этом.
Нам приносят салаты, и Мария Петровна принимается за ужин. Далее обсуждаем только принесенные блюда, их составы, и единственное, о чем я мечтаю — не разрыдаться. Мария Петровна была предельно корректна и вежлива, но говорила абсолютно равнодушно. Как с посторонним человеком.
В конце Мария Петровна довольно сухо прощается и просит написать, как Егор появится, потому что ей тревожно: у него какие-то проблемы со слетевшим с катушек бывшим другом, а ныне — заклятым врагом Ильей, тот вляпался в большие долги из-за наркотиков, и дилеры требуют с него денег, которые тот пытается добыть всеми возможными способами, в том числе от Егора и Ксюши, которая ему за что-то якобы должна.
И которую Озер, видимо, снова защищает.
Весь вечер провожу у дяди, который просто в бешенстве от того, что мама в очередной раз связалась с отцом. Рвет и мечет! Угрожает лишить ее наследства. Обзывает козой и безвольной коровой. Я всегда думала, что отец запудрил маме мозги, из-за него она не закончила университет и прожила жизнь без настоящей семьи и счастья, но теперь понимаю, что она… сама во всем виновата.
Дядя спрашивает, почему я больше не приезжаю с Егором, он по нему соскучился и рад был бы поболтать. Язык у моего парня отлично подвешен, и интересная беседа была бы очень кстати, потому что дядя просто умирает от скуки. Приходится признаться, что мы немного поссорились.
Не знаю куда идти — к нему, к себе? Минут десять сижу в машине во дворе, потому что за весь день так и не смогла определиться с маршрутом.
Обнимет ли он меня, когда увидит? Он так орал, в таком бешенстве находился, что мне попросту… страшно.
Выхожу из машины, по привычке бросаю взгляд на его балкон — Егор стоит там, курит. Хотя бы дома. Не где-то… Живой, здоровый.
Интересно, наломал ли дров за эту ночь? Почему-то кажется, я сразу увижу по его глазам.