Ольга Вечная — «Пристойное поведение»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пристойное поведение читать онлайн

Обложка книги Пристойное поведение
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
В моей жизни не так много правил, но одно — железобетонное: никогда, ни при каких обстоятельствах не влюбляться в женатиков. И я свято ему следовала, пока в доме напротив не поселился Егор Озерский. Он идеально мне подходит и утверждает что в его случае необходимо сделать исключение…Меня зовут Егор Озерский, и я писатель. Помимо этого немножко спортсмен, самую малость актер, чуть-чуть алкоголик и, конечно же, не наркоман. Ну а кто в подобном признается? К тридцати годам я успел пройти огонь, воду, завязать с пагубными привычками и вновь опасно приблизиться к пропасти. А потом совершенно случайно познакомился с Вероникой…Вот только она ни за что, ни при каких обстоятельствах не станет помогать мне, если я нарушу границы обещанного ей… пристойного поведения.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глупо ведь получилось — они семья, ссорятся, мирятся… всякое бывает. То, что мы с Егором периодически переглядывались и ловили улыбки друг друга — совершенно ничего не значит, кроме того, что неправильная застройка районов, при которой дома расположены непозволительно близко друг к другу, разбивает сердца. Я почувствовала себя еще более неуютно. Не стоило вмешиваться.

— Ладно, похрен, — внезапно говорит он бодро, — садись, выпей со мной.

— Спасибо, конечно… Но я здесь не для этого.

— Пожалуйста. Ты обязана составить мне компанию, учитывая, что часом раньше врезала мне по морде.

Это… сближает людей, хотя и непонятно почему.

— Подумаешь, маленькая пощечина, — я прикусываю губу, но присаживаюсь напротив него, — какие мы нежные.

Одна минута. Я побуду в его компании ровно одну минуту, после чего незамедлительно отправлюсь домой.

Он хитро улыбается. Ему нравится то, что я не сдаюсь в этой словесной перепалке.

— Моя первая пощечина в жизни, надо это отметить.

— Значит, до этого тебе везло? Девушки попадались робкие?

— После меня им хотелось спать, а не драться.

Вы с подругами испортили мне вечер, между прочим.

— Извини, пожалуйста, — я закатываю глаза, и он смеется. Мне нравится его голос, он низкий, обволакивающий и кажется знакомым.

— Извиню, если прочитаешь вот это, — он сует мне свой мобильный. И я, понятия не имея зачем мне его прощение, беру телефон и послушно читаю.

— Ничего понять не могу, это какой-то форум? — хмурюсь.

— Тут скрины, снятые с форума сайта «Хеппибеби».

Читай, не бойся. Там, конечно, море ошибок, но Ксюха никогда не была грамотейкой. Мне, в общем-то, плевать — от того, что она пишет «жи-ши» через «ы», менее сексуальной не становится. Не из-за орфографии начался этот пи**ец, — он оглядывается по сторонам, словно имеет в виду обстановку в баре. Мы практически одни на этаже — только охранник, стоящий у лестницы спиной к нам, да сладкая парочка за столиком у стены напротив.

— Не бойся, даже если бы я хотел дать тебе сдачи, то слишком пьян для этого.

"

"Пока я читаю сообщения, а скринов в его телефоне аж сорок семь — тема очень популярна — он подзывает официанта и просит еще один стакан. Услужливо накидывает мне лед, сверху щедро плескает виски. Я, конечно, жестом прошу этого не делать, так как трех коктейлей мне за глаза, но он не слушает, заверяя, что я передумаю, и на третьей странице я действительно делаю глоточек.

— Капец, — говорю, отрываясь от экрана.