Дмитрий Дорничев — «Приручитель женщин-монстров. Том 9 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Приручитель женщин-монстров. Том 9 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Приручитель женщин-монстров. Том 9 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
"Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..." А это не копипаста: Что ж... Теперь я князь. У меня есть клочок земли который нужно расширить и построить настоящее княжество. Я в окружении врагов, на ядовитых землях, и вообще полный пипец. Зато у меня есть помидоры...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Удобные, но немного тяжеловатые берцы, а также имелся специальный шлем со встроенной оптикой

Удобная штука этот бронекостюм. Не шибко тяжёлый, но при этом надёжно защищает как от пуль, так и осколков. А подкладка из кожи чудовищ даёт дополнительную защиту от магии.

— Понял, спасибо. Камеры расставили? — я поднялся с деревянной кровати и потянулся, хрустя косточками.

— Конечно, и, похоже, командир угадал с местом. Именно там монголы и пошли."

"Кивнув девушке, направился за ней и попал в просторный, более двух метров в ширину коридор.

Здесь плечом к плечу может идти четыре человека.

Коридор, как и моя комната, был «пещеркой» в дереве, и он кольцом окружал сердцевину дерева. Сейчас мы находимся во внешнем слое дерева. Оно для дерева что-то вроде просто очень толстой коры. Так что мы здесь можем что угодно творить, и дереву не будет нанесён вред. Будет неприятно, конечно, но дерево и создавалось как большой дом-крепость.

Стоит уточнить, что эта кора, в которой мы находимся, невероятно прочна.

И нет, это не мы тут всё прорезали, а дерево само создало эти коридоры. Но об этом потом, наверное…

Помещения располагались по обе стороны коридора, но те, что ближе к сердцевине более безопасны. И там будет самое важное. Включая жилые помещения. Окон, конечно же, не будет.

Источником освещения здесь являлись специальные грибы, но мы их в будущем заменим. Грибы — это не очень хорошо. Они выделяют споры и прочую гадость. Даже если оно не вредит, то накапливается в организме.

Но поставить нормальное освещение мы попросту не успели.

Как я уже говорил, диаметр нашего дерева более пятидесяти метров. Но это здесь, у основания, наверху немного меньше, но не сильно. Так что места «дофига и больше».

И вот, мы пришли к источнику света. Пройдя в проход, мы попали в новый тоннель, в конце которого было небольшое помещение и выход на огромную ветвь.

По ней могут даже танки ездить… Так что идти двум людям проблем не было. Да и маленьких веток на пути не было, и ничто не мешало нам.

Плюс ветка была практически полностью плоской для удобства передвижения.

Над моей головой раскинулась крона этого гигантского дерева, состоящая из трёх уровней. Мы сейчас стояли на самом нижнем, третьем уровне. Ниже нас уже свободное падение с высоты в несколько сотен метров.

Крона, к слову, уже золотая. Нашему дереву нет нужды в фотосинтезе, питание ему обеспечивают зелёные деревья, растущие вокруг.