Приручитель женщин-монстров. Том 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Крепкий шлем и маска, которая обеспечивала защиту от песка, доступ к кислороду и различные полезные функции. Такие, как прибор ночного видения, аналог магического зрения и инфракрасного зрения. Но в условиях бури смысл имеется лишь от ПНВ.
Обычные солдаты экипировались куда скромнее. На лицо они натягивали специальную ткань, а также надевали защитные очки. Они не позволяли песку повредить глаза.
Вся армейская экипировка этой базы была предназначена для работы в пустыне. Включая оружие с защитой от попадания песка внутрь.
И вот, люди начали собираться на улице. После чего они организованным строем направились на плац. А там…
— А мы?! — воскликнул один из парней, глядя, как большая колонна машин покидает базу.
— Кто вас будет ждать? Кто первый снарядился тот и поехал, — рыкнул лейтенант. — И ещё. Белкина, Огнева, Лебедева и Игнатов. Выйти из строя!
Четыре человека вышли.
— Как самые сильные приручители из нашей роты вы будете эвакуироваться последними. Приказ командующего. Ваша задача —обеспечить боевую поддержку.
— Есть! — ответила Оля и отсалютовала. Остальные, конечно же, перепугались, но говорить что-либо не стали. Спорить с приказом глупо и очень вредно. Они всё равно ничего не добьются, а в личном деле появится очень неприятная приписка…
Началась подготовка к обороне. Солдаты минировали территорию вокруг базы, кто из приручителей могли, те призвали питомцев и отправили в патрулирование. Но монстров, которые способны хоть что-то сделать в такой буре, практически не было.
Впрочем, Анна была одной из таких.
Откуда идёт противник, было известно. С юга идут… Так что туда и направили питомцев. Они должны сразу же доложить, если появится противник. Но все надеялись, что этого не будет…
Ожидание возвращения колонны затянулось. Пусть рядом и есть дорога, но в условиях песчаной бури ехать быстро не выйдет. Очень опасно. А расстояние до запасной базы весьма внушительное.
Благо, колонна всё же вернулась, причём увеличенная. Но не шибко сильно, всё же также идёт эвакуация и остальных тренировочных баз. Да и новости поступают не самые радужные… Но пока не подтверждённые. Грубо говоря, «всё плохо».
Вторая колонна забрала большую часть из оставшихся студентов, ценное оборудования и вооружение. Из студентов остались лишь отобранные для прикрытия отхода. Также с базы забрали часть солдат и вертолёты.