Приручитель женщин-монстров. Том 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Очень буду рад снова с вами сотрудничать! Мы всегда рады свежему мясу чудовищ из глубины леса, — глаза мужчины, который, судя по пузу, и сам любит вкусно покушать, сияли словно фонари. Он жал мне руку и не мог остановиться, а его люди забирали термопакеты. Я же следил, чтобы не взяли ничего лишнего.
— Да-да-да, но вот я был бы рад оплате, причём достойной, — заулыбался я, и руки «шефа» застыли. Так что я смог освободить свою руку.
За мясо пришлось потороговаться… Дело даже дошло до того, что пришёл шеф-повар, дал тому подзатыльник и обругал.
Следом я сдал панцирь и алхимические ингредиенты, также получив неплохие денюжки. И… раз уж я теперь богатенький, пора тратиться!
Нет, я не транжира. Вот только зачем мертвецу деньги? Хороший убийца чудовищ должен постоянно улучшать своё снаряжение. Так что, отозвав подуставшую лисицу, я сел в такси и поехал в город. Время шопинга!
Глава 6
— Эй! Приехали мы.
— Чёрт, Гиви, ты когда побреешься? — проворчал я, отстёгивая ремень безопасности. Даже на заднем сидении я всегда пристёгиваюсь. Тем более, когда хочу вздремнуть… — Так к тебе красивые студенточки в такси точно не сядут.
— Что бы ты знал, Сергей. Ты эдинственный мужичина, помимо мэня, который ездыт в мой такси, — кавказец заулыбался во все свои тридцать два зубы, три из которых золотые.
— Соболезную. Значит, дела у тебя идут совсем худо, — хмыкнул я, открыв дверь. — Ладно, удачи, борода.
— Сифон не паймай! — расхохотался тот.
За проезд я заплатил заранее, так что сразу пошёл, куда хотел. И да, я в городе. И у него даже есть какое-то название. Но все мы зовём его просто «городом».
Городок, кстати, неплохой. Основали его ушлые купцы, примерно через десяток лет после того, как заработала академия.
Ну а так как в академии учатся приручители чудовищ, которым для учёбы нужны эти самые чудовища… То академию построили в лесу чудовищ. Грубо говоря, в самой заднице нашей необъятной родины.
Вру. Есть ещё более глубокие задницы. Здесь же так, монстры хоть и водятся, но нет таких, которые разоряли бы города и целые страны.