Приручитель женщин-монстров. Том 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Охота откладывается на воскресенье, потому что в субботу у меня дела в городе. А именно суд над мэром, а после него праздничный банкет, который я должен посетить…
'Прости, брательник, но мне жутко не хочется туда, а ты мне должен! Я тут твой дом охранял и женщинам помогал. Плюс кое-что расскажу при личной встрече. Тебе понравится. Но! Она, встреча эта, будет лишь после банкета.
ПыСы. На банкет нужно идти с дамой. Сестру брать нельзя, она в чёрном списке всех банкетов мира. Думаю, помнишь из-за чего…
ПыСы2. Дама должна быть аристократкой.
— Вот же жопа с руками… — проворчал я, откладывая письмо. Там же, в конверте нашлось приглашение на фамилию Зябликовых. — Банкет в честь годовщины основания города? Забавно, что он проходит в один день с судом над мэром.
Что такое банкет аристократов и почему нас позвали? Ну, потому что мы теперь часть «элиты города». Имеем бизнес и имущество в городе, вот нас и позвали. Не могли не позвать.
На таких банкетах налаживают связи, играют мускулами и распространяют своё влияние. Для аристократов это весьма важно, оттого они готовятся к банкетам как к войне.
А ещё банкеты — это проблемы. Сильные любят задирать слабых. К примеру, чтобы распространить своё влияние или подчинить. Или ослабить вражескую фракцию. Да-да, я уже рассказывал про Южан, Западников и прочих. Такие банкеты — это настоящее поле боя фракций.
И тут я… Тот, на которого обращены взгляды Раскольников… Что ж, похоже, будет весело и набито немало лиц.
Я: Привет. Не хочешь на банкет завтра в городе? — написал я в мессенджере.
Рыжая: Банкет аристократов? Нет, спасибо. Мне и в академии хватает унижений. Лучше бери Белкину.
Я: Белкина? Это кто?
Рыжая: Слушай я не ревную, спи с кем хочешь…
Я: Я серьёзно.
Рыжая: Ну та лоли-полторашка с которой ты спишь.
Я: Так фамилия Ольги — Белкина? Не знал. И мы не спим.
Рыжая: Ну да… помню, ты говорил, что с женщинами-аристократками не хочешь связываться. То-то я удивилась, услышав этот слух. Но вся академия уже уверена, что ты опорочил княжну. Только об этом все и говорят.
Я: Мдя… Ладно. Пожалуй, только она и остаётся…
Рыжая: Угу, удачи. И ещё… Я стала сильнее. Серьёзно. Спасибо… *поцелуй*.
Вскоре я закрыл переписку и направился за крайне проблемным созданием. Вот только она не открывала… И я даже знаю, где она может быть.