Право на развод. Порочная сделка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Спасибо тебе, — улыбаюсь я.
— Пока не за что. — Дима смотрит на часы, хмурится и отстраняется. — Прости, мне уже нужно идти, важная встреча.
С кем я, конечно же, не уточняю. Он не делится со мной такими подробностями. Да и ни к чему они мне. Причин не доверять у меня нет, как и повода в чем-то подозревать тоже. Дима всегда отвечает на мои вопросы максимально развернуто.
— К ужину вернешься? — помогаю надеть пиджак и смахиваю невидимые пылинки, в очередной раз любуясь шириной его плеч.
— Конечно.
— Анютка хотела прийти...
Дмитрий непонимающе хмурится, а я начинаю себя чувствовать не в своей тарелке.
— Тебе нужно мое разрешение? — уточняет он и вопросительно изгибает бровь.
— Нет, просто... — теряю окончательно и прячу лицо в ладонях. — Я не знаю.
Выгляжу, наверное, полнейшей дурой. Впрочем, и ощущаю себя примерно так же.
— Лен, что происходит? — Дмитрий мягко обнимает меня за плечи и несильно встряхивает, вынуждая посмотреть на него.
— Я сама не понимаю, — нервно кусаю губы и старательно подбираю слова. — Что входит в условия нашей сделки? Я постоянно боюсь их нарушить...
Его лицо резко меняется. Точнее, становится отстраненным и превращается в маску.
— Спасибо, что напомнила, — глухо отзывается Дима, отпускает меня и начинает торопливо собираться.
— О чем?
— Ужинайте без меня, — сухо бросает он. — Я не смогу приехать.
— Почему? — чувствую себя виноватой. — Я что-то сделала не так?
— Ну что ты. — Скупая натянутая улыбка, больше похожая на оскал. — Все просто замечательно.
Дмитрий целует меня в лоб и забирает портфель.
— Не бери в голову.
Выходит из квартиры, оставляя меня одну с мыслями и чувством вины. Настроение сразу же портится, и что-то делать совсем уже не хочется. Плотнее кутаюсь в кофту и подхожу к окну.
Мое сердце замирает в ожидании, когда он поднимет голову и помашет мне, но Дима просто садится в машину и уезжает. Как же так? Достаю телефон и быстро пишу сообщение: «Мне не понравился наш последний разговор». Отправляю и нервно ломаю пальцы в ожидании ответа: «Все хорошо. Так, как и должно быть».
И что это значит? Тяжело вздыхаю. Я все испортила.