Сергей Измайлов — «Правильный лекарь. Том 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Правильный лекарь. Том 5 читать онлайн

Обложка книги Правильный лекарь. Том 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том:https://author.today/work/384999Александр Склифосовский полон сил, энергии и решимости, чтобы продолжать продвигать науку и развивать медицину в мире магии. Много помощников и единомышленников это хорошо, но и много могущественных людей очень не хотят перемен и нововведений, вставляя ему палки в колёса. Только теперь он не полунелегал, а признанный правильный лекарь и методы его работы официально признаны министерством здравоохранения. Дела за малым - крутить колёса так, чтобы палки ломались.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Хуже? — хмыкнул я.

— Нет, намного лучше, — сказала Настя. — Я даже готова была бы в тебя заново влюбиться. Если бы и так не любила больше жизни.

От её слов у меня перехватило дыхание. Вот так мне ещё никогда в любви не признавались, аплодируя после окончания представления в театре. Да дело даже не в этом. Она сказала, что хотела о своих чувствах, а мне нечего было ей ответить. Да она очень красивая, добрая, умная, насколько я могу судить из того общения, что у нас было.

Внутренние порывы тянут к ней, как память прежнего хозяина тела, но я никак не могу сказать ей, что тоже люблю её, это будет неправдой.

Некоторая увлечённость? Наверно да, но это точно не любовь. Ладно, время покажет. Очень надеюсь, что она не лицемерит и не говорит это всё лишь для красного словца, вроде на это не похоже.

Когда спустились к гардеробу за одеждой, запахи из буфета, куда мы так и не пошли, напомнили мне, что я голоден, как волк лютой зимой. На моё предложение сходить куда-нибудь поужинать Настя охотно согласилась.

Лучшее заведение, которое я уже знал и опробовал в Санкт-Петербурге — ресторан «Медведь», но для этого надо вернуться с Театральной площади на Большую Конюшенную. Да, на машине недалеко, только не по пятничным пробкам. Экспериментировать с другими заведениями время ещё будет, и я решил всё-таки попробовать попасть в «Медведя». Надо было бы сначала туда позвонить, но умная мысль появилась в голове только когда я искал место для парковки.

— Я очень сожалею, господа, но сегодня все столики у нас заняты, — сказал администратор ресторана с таким виноватым видом и таким сожалением, словно по его вине мы только что лишились наследства.

— Может хоть какой-то маленький столик на двоих найдётся? — с надеждой спросил я и подмигнул администратору, намекая на жирные чаевые в случае успеха.

— Мне и правда жаль, — сказал парень, сдвинув брови домиком. Потом тяжело вздохнул. — Давайте я попробую пройти по залу, посмотрю. Подождите минуточку, хорошо?

Зря мне показалось, что ему неохота просто искать для нас свободный столик.

Парень порхнул по залу, как ужаленный в пятую точку стрекозёл. Реально через минуту он предстал перед нами с цветущей физиономией.

— Господа, очень рад сообщить вам приятную новость! — жизнерадостно воскликнул он, потирая руки. Видимо уже планировал, куда потратит чаевые. — Буквально через пять минут освободится очень удобный столик на двоих, клиенты рассчитываются и скоро уходят.