Правильный лекарь. Том 9 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну что, тебя можно дважды поздравить?
Она подняла фужер с красным вином, я посмотрел на него, потом на неё.
— Это гранатовый сок, глупенький! — задорно расхохоталась она. Да так заразительно, что все поневоле присоединились. — Я же не полная идиотка накачивать вином детский организм. Вот подрасту, тогда видно будет.
— Тогда поздравляй, — продолжая хихикать сказал я.
— Поздравляю! — сказала Мария, чокнулась со всеми, пригубила сок и поставила на стол.
— И всё? — вскинув брови спросил я.
— Тебе там что ли высокопарных речей не хватило? — криво улыбнулась она.
— Нет уж, спасибо, — хмыкнул я. — Как-нибудь проживу без этого всего.
— Ну вот то-то же, — тоненьким голосочком провозгласила Мария и снова подняла свой бокал, содержимое которого было так похоже на красное вино. — За Сашу Склифосовского, лучшего лекаря Санкт-Петербурга!
— За Сашу! — дружно подхватили все остальные, а я чуть не поперхнулся.
— Послушай, Мария, спасибо, конечно, но ты не перегибай, — покачал я головой. — Какой же я лучший?
— Ну ты даёшь, Саш! — она вскинула брови и уставилась на меня своими бездонными голубыми глазами. — Лучший ведь не тот, кто в соревнованиях победил. Ты вон как медицину в городе двигаешь. Теперь бы ещё всё это в масштабе империи провернуть, было бы здорово.
— Чтобы провернуть такой замок, у меня нет соответствующего ключика, — хмыкнул я.
— А тебе и не нужен такой ключик, — совершенно серьёзно продолжала вещать она.
— Золотые слова! — изрёк Юдин и снова начал наполнять бокалы.
Я свой вовремя забрал и налил туда гранатовый сок, который был в кувшине на краю стола. Проверил, точно сок, Мария не обманула.
— Ты не хочешь выпить глоток вина за свои успехи? — удивился Илья.
— С меня на сегодня хватит, — покачал я головой.
— Интересно, какое? — полюбопытствовала Настя, подкладывая мне в тарелку мой любимый салат.
— Мария ещё не была в оранжерее Троекуровых, — сказал я и подмигнул магичке. — Я посмотрел расписание, они работают до девяти, так что можем ещё спокойно посидеть, потом поехать туда."
"— Оранжерея? — Мария даже открыла рот от предвкушения чуда. — Зимой? Да, я хочу!
— Значит решено, — кивнул Юдин.