Сергей Измайлов — «Правильный лекарь. Том 9»: читать онлайн бесплатно полную версию

Правильный лекарь. Том 9 читать онлайн

Обложка книги Правильный лекарь. Том 9
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жизнь Александра Склифосовского бурлит и пышет. Появляются новые возможности и новые обязанности. Главное в круговороте событий продолжать держать ухо востро, иначе можно попасть в неловкую ситуацию. А ещё и начинают всплывать старые проблемы, казавшиеся до этих пор решёнными и снова надо быть в тонусе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Последнее я сказал уже практически сам себе, но Андрей похоже услышал. Когда я снова повернулся к нему, он смотрел на меня и улыбался, хотя видок у него был так себе. Я снова взялся за пульс и поводов для переживаний не обнаружил.

— Спасибо тебе, братка! — прошептал Андрей и взял меня за руку. — Я этого не забуду, ты снова спасаешь мне жизнь.

— У меня не было другого выхода, — хмыкнул я и пожал ему руку. — Если бы ты умер, я бы себе этого не простил.

— Господин Склифосовский, на выход! — сухо скомандовал дежурный офицер, руководивший охраной.

Бравый и сухой солдафон, у которого текст устава течёт в крови."

"— Иду, — коротко ответил я и в последний раз взглянул на Андрея. — Держись, брат, надеюсь скоро увидимся при совершенно других обстоятельствах.

Ещё раз сжав его руку, я быстрым шагом направился к выходу. Пока я шёл вслед за сопровождающим в сторону входа в управление, словно отгородился от окружающего мира и двигался на автопилоте. Только сейчас до меня начал доходить весь ужас той ситуации, в которой я оказался.

Ведь Андрей и правда умер и мне просто чудом удалось его вытащить с того света. А если бы у меня не получилось? Так, всё, в сторону все эти дурные мысли, всё закончилось хорошо и надо радоваться жизни.

В фойе меня ждала Настя. Увидев меня, она бросилась навстречу, пытаясь понять по моему лицу, чем всё закончилось. Чтобы облегчить ей эту задачу, я улыбнулся и заключил её в объятия.

— Слава Богу! — прошептала она мне в ухо. — Ты молодец, справился.

— Спасибо, что ты пришла, — тихо сказал я ей в ответ, поцеловал в щёчку и сильнее прижал к себе.

Настя немного отстранилась и поцеловала меня в губы, я ответил ей тем же и пофиг, что мы находимся в центре фойе полицейского управления в конце рабочего дня и вокруг нас полно людей, которым до нас нет абсолютно никакого дела.

— Ну всё, пойдём отсюда куда подальше, — сказал я, озираясь и увлекая Настю за собой в сторону выхода. — Есть места и поприятнее на этом свете.

— Андрей пока здесь остаётся? — спросила Настя.

— Нет, его сейчас переведут в больницу Обухова, будут наблюдать.

— Это хорошо, — кивнула девушка.

— Очень надеюсь, что оттуда сразу на свободу, — добавил я, когда мы уже вышли на крыльцо.

— Куда поедем? — спросила Настя, когда мы уже были на улице.

— Давай для начала просто пройдёмся, — сказал я. — Хочется подышать свежим воздухом.

— Понимаю, — сказала Настя и мы пошли под руку прямо, куда глаза глядят.