Правдивая история Мэра Сью читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И я так до сих пор никуда и не выходила, обитая между мерией, квартирой Хараша и теперь вот пиццерией.
- Мы выиграли битву, - задумчиво произнес он, - но война только началась. Вирша очень злой и мстительный. Он это так не оставит. Нам надо подежурить ночами в пиццерии. А то Вирша может и пожар устроить. С него станется...
Первые две ночи мы с Харашем забрали себе. И пока Луиш присматривал за пиццерией, отправились готовиться к дежурству.
Я вошла в свою квартиру в мэрии и удивленно замерла... Как будто бы я попала в бабушкину квартиру, когда она еще была новой.
Глава 5.4
- Нравится?! - вкрадчивый голос герцога Буркингемского раздался прямо в ухе.
От неожиданности я подпрыгнула."
"- Опять вы подкрадываетесь! - возмутилась. И ответила, - эта обстановка нравится мне гораздо больше, чем та что была. Спасибо, - поблагодарила его. А то опять обидится и исчезнет. А у меня к нему много вопросов. - Ваша светлость, скажите, а если этот диван унести из мэрии, он останется? Или исчезнет?
- Останется, - отозвался он и вздохнул, - но постепенно исчезнет. Я экспериментировал. Что-то исчезает быстро, что-то медленно.
Интересно, а если...
- А вы можете создать все, что угодно?
- Нет, конечно, - фыркнул призрак, - что-то могу, что-то не могу... вот смотри, - в то же мгновение в воздухе повисла чекушка. - Возьми, - велел он. - открой и попробуй.
- Я не пью, - хотела отказаться я, - это очень вредно для здоровья. А я за ЗОЖ.
- За что?! - удивился герцог Буркингемский. Выслушал мое объяснение и присвистнул, - ничего себе... Но ты не бойся. Открой и попробуй.
Пришлось послушаться. Я открыла бутылку и понюхала, прежде чем глотнуть. Никакого запаха не было. Странно... Осторожно кончиком языка дотронулась до жидкости...
- Ничего не понимаю... Что это?
- Это вода! - трагично простонал призрак, - это чертова вода. Представляешь, какая боль?!
- Э-э-э, - протянула я, - сочувствую...
- И во всем так! Я никогда не знаю, что у меня получится. И получится ли, вообще...