Правдивая история Мэра Сью читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я была уверена, то этот мерзкий тип будет увиливать и попытается меня обмануть. А продешевить я не хотела.
Тетке Лайше тоже было не до меня. Она носилась с ведром и тряпками на втором этаже, отмывая кабинеты. Весь третий этаж занимал фон Байрон. И там была своя прислуга.
А вот Хараш встретил меня с улыбкой. А я смотрела на него и не понимала: где глаза у местных дам? Неужели только из-за цвета волос они не видят, достоинства мужчины?
- Хараш, - улыбнулась я ему, - спасибо за подарки. Все это очень кстати.
- Не за что, - пожал он плечами, - я рад помочь вам, мэр Сью.
- Нужно, - кивнула я, - хотела узнать про деньги. Я же в вашей денежной системе ничего не понимаю.
- У нас все предельно просто, - улыбнулся Хараш, - каждая монета — одна деньга. Чем больше монет, тем больше можно купить.
- А что можно купить на одну деньгу?
- Да, много чего... Например, еду на весь день, костюм из простых тканей...
- Хорошо, - я кивнула, - а сколько у меня зарплата в архиве?
Мне было стыдно, но вчера,получив талоны на еду, я забыла задать элементарные вопросы.
- Сорок денег в архиве. А у мэра, - он перешел на еле слышный шепот, - пять тысяч денег.
- Оу! - я округлила глаза. Ничего себе. Вот это доход! Придется фон Байрону раскошелиться.
К сожалению стрясти с него деньги у меня не получилось. Этот бессовестный человек, найдя нового козла отпущения в моем лице, взял отпуск на целый месяц и уехал всей семьей на отдых. Восстанавливать душевное равновесие после ревизии и казни своего начальника.
Хараш, рассказывая мне последние новости, смотрел сочувственно.
- Мэр Сью, - попытался закончить он на оптимистичной ноте, - помните, я всегда готов оказать вам помощь. Если вам что-то нужно... только попросите.
- Нужно, - вздохнула я. От обиды на свою вечную невезучесть, жгло глаза, и в горле стоял ком. Ну, вот почему мне опять не повезло? Почему я не могу, как Ленка? Получить все на блюдечке с голубой каемочкой? Но Харашу я сказала совсем другое, - пригласите меня на свидание.
- На свидание?! Вас?! - Красавчик уставился на меня совершенно ошеломленно.
- Меня... А что? Не нравлюсь? - Обычно я не такая смелая в общении с мужчинами. И, как положено, стреляю глазками, делаю разные намеки и жду, когда они сами поймут, что страшно мне нравятся. Но сейчас я была слишком расстроена, чтобы флиртовать. А на свидание с Харашем все равно хотелось.
Он рассмеялся.
- Нравитесь, - он вышел из-за стола и подошел ко мне. Близко-близко.