Последний отбор читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В ней была магия. Только шиаги забрали. Вот что забирает озеро – магию. И метка тоже забирает магию. А впрочем… если метка забирает у невест магию с младенчества, то озеро ведь может обладать и какими-нибудь другими свойствами. Например, в довершение к остаткам магии, которые уже не ощущаются, выкачивать жизненную силу. Потому что к приезду в академию магии в девушках уже почти не осталось.
Вскоре мне тоже придется распрощаться с тем, к чему привыкла с детства. Это лишь вопрос времени. Не больше полутора месяцев, и моей магии тоже не станет.
– Постой, Эвелин… ты хочешь сказать, что магия у меня когда-то все же была? А потом ее не стало?
– Не знаю. Правда, не знаю. Есть только догадки.
Какое-то время Астра в задумчивости молчала. Потом произнесла, старательно подбирая слова:
– Если так нужно, значит, так тому и быть. Ни у одной невесты нет магии. Кроме тебя, но ты невестой стала недавно.
– Тебе не жаль?
– Наверное, нет. – Она пожала плечами.
– И никогда не завидовала? У вас ведь у всех есть магия.
– Может быть, немного. Но мне не давали поводов расстраиваться или чувствовать себя ущербной. Наоборот, мной гордились. – Астра улыбнулась. – Я ведь невеста шиагов. И какая уже в этом случае разница, есть у меня магия или нет?
– Значит, ты счастлива? Счастлива быть невестой шиага?"
"– Ну почему сразу счастлива? Счастье – это, наверное, что-то такое искристое и невероятное. А меня просто все устраивает. Любая девушка должна выйти замуж. У вас в королевстве с магами проще, для них еще допустимы какие-то послабления, особенно если девушки не из знатной семьи.
Я ответила безрадостной улыбкой.
Да, было бы намного проще, если бы мне тоже удалось просто смириться. Но я так не могу. То ли мне не везет изначально, то ли остальные невесты закрывают глаза на отношение шиагов к ним как к собственности, но я с этим смириться не могу.
Пока я размышляла, Астра взглянула на часы, спохватилась:
– На ужин пора. Пойдем? Не хотелось бы опоздать.
Наше появление в столовой заметили. Причем не так чтобы очень хорошо отреагировали.