Роман Саваровский — «Последний Паладин. Том 11»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний Паладин. Том 11 читать онлайн

Обложка книги Последний Паладин. Том 11
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
📕Ссылка на первый том:https://author.today/work/311095Я был могущественным Паладином Тьмы, матери всех Стихий. Единственным в своем роде.Одни люди называли меня избранным, пророчили мне спасение мира, другие же твердили, что я стану причиной его погибели.Кто из них был прав, разобраться я так и не успел.Общество помогло заговорщикам избавиться от меня, заперев в смертельной ловушке Стихии Времени.Только вот, спустя год, я смог оттуда выбраться и… стоп, как это прошло 700 лет?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Несколько секунд он смотрел за рабочими, чья судьба находилась в его пальцах, после чего довольный новыми ощущениями убрал руку от медальона и удобнее откинувшись на кресле, произнес:

— Как же приятно вернуться домой.

Глава 1

Спал я сладко и спокойно как младенец.

Несмотря на десятки выставленных от внутренних служб Дворца претензий, за «нарушения» и «вольную трактовку полученного допуска»."

"Несмотря на экстренную госпитализацию израненного полковника Горемыки, состояние которого стало причиной половины тех самых претензий.

Несмотря на бушующий в столице хаос, а также ночные протесты и беспорядки среди гражданских.

Несмотря на тысячи поступающих на коммуникатор сообщений разной степени срочности.

Несмотря на плотный сверхпоздний ужин, которым меня накормили по возвращению в теневой квартал.

Несмотря на назойливый солнечный свет, что пробивался через задернутые шторы.

Ничто не смогло помешать мне как следует выспаться и глаза я открыл, когда стрелки часов перевалили за полдень.

Коммуникатор мигал ожидающими ответа входящими сообщениями с четырехзначным счетчиком пропущенных.

Я мазнул взглядом по экрану иконок и убедился, что среди них не было ни одного от Лексы, а значит, ничего требующего моего немедленного внимания не было.

В противном случае Лекса бы разбудила меня.

Сладко потянувшись, я встал с кровати и распахнул шторки. Сдерживаемый ими бодрящий воздух из открытого балкона тут же заскользил по комнате, заполняя своей морозной свежестью стены покоев особняка теневого квартала.

Полуденное солнце приятно освещало пространство, касаясь тела своими едва-едва теплыми лучами.

А из окна со стороны квартала доносились человеческие голоса, вперемешку с пением так и не улетевших на зимовку птиц.

Я вышагнул на балкон и окинул взглядом небо над кварталом. Чистое голубое небо. Ни дыма, ни зарева пожаров, ни криков разъяренной толпы.

Все было спокойно.

По крайней мере внутри моего квартала.

Я простоял так еще минуту, за которую проверил и убедился, что тело и источник полностью восстановись и готовы к новому дню.

«Путь Энергии» и «Путь Тела», будучи на третьем уровне, отработали за период сна продуктивно.

Чего не скажешь о «Пути Разума».

Нагрузка на него была особенно сильна последние дни, и со своим базовым (считай нулевым) уровнем, он не восстановился даже наполовину.

Да, я все еще смогу материализовать и «Коготь Пустоты» и полную форму «мантии», но их версии будут несколько слабее обычного.