После развода. Новая жизнь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ян тяжело вздыхает:
– Зря я тебя к ним привез, но я от дяди правда такого не ожидал.
– Я понимаю его, это действительно странное совпадение, что я приехала именно в ваш дом работать…
– Это я тебя выбрал.
– Что?
– Ну, мне понравилась твоя фотография.
Я хмурюсь. Какая ещё фотография?
А потом вспоминаю, как «работодатель» просил прислать фото, я тогда ещё удивлялась зачем.
– И почему ты меня выбрал?
– Понравилась.
– А большой был выбор?
– Достаточно.
Мне ещё хочется спросить, насколько он был уверен… Ну да ладно.
Наверное, некоторые люди называют это судьбой. Я не знаю пока, как это называть.
Все зависит от того, как сложится наша дальнейшая жизнь. Если мы будем ссориться каждый день или Ян сделает что-то такое, что я не смогу простить, тогда это будет уже не судьба, а досадная ошибка.
А вот если… А о другом варианте мне пока и думать не хочется. Сейчас себе намечтаю счастливую жизнь, а потом будет больно падать с неба на землю.
Но одно для меня точно изменится.
– Я познакомлю тебя со своим братом, он никогда так не скажет, – говорит Ян и прерывает мои мысли, берет меня за руку и смотрит (несмотря на то что за рулём).
– Прости, Вера, ладно?
Мне даже смешно становится от его переживаний.
– Да ладно, ты же ни в чем не виноват, можешь не переживать, я не обиделась. Кстати, а куда мы едем? Ты же говорил, что вы соседи…
– Ты права, мы лучше новый дом купим. Будем жить по соседству – еще будут приходить к тебе, когда меня дома не будет… Как представил, так и расхотелось домой ехать.
– Да я не говорила тебе дом покупать новый, ты чего?
– Пока поживем в моей московской квартире.
О боги, у него и дом, и квартира есть.
И он собирается купить новый, чтобы я не встречалась с его родственниками. Нормальный вообще? В очередной раз удивляюсь…
– Чего так смотришь? – улыбается Ян.
– Ничего, – отворачиваюсь.
Ян заезжает на парковку многоквартирного дома прямо в центре города.
Мы поднимаемся на лифте на пятый этаж. Когда выходим, вижу на лестничной площадке (если так можно назвать стеклянный широкий коридор) всего одну квартиру.
– Ты один на этом этаже живёшь? – спрашиваю, когда он вводит код в квартиру (это тоже для меня в новинку, только в корейских сериалах такое видела).