Ада Гранатова — «После развода. Новая жизнь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Новая жизнь (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Новая жизнь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
После тяжёлого развода просто невыносимо справлять Новый год дома в одиночестве, поэтому когда я увидела необычную вакансию няни в другой стране и только на время новогодних праздников, не задумываясь, откликнулась! А задуматься стоило бы…***— Мои дети отлично с тобой ладят, ты разведена, так?— Ну и?— Я тоже в разводе.— Я не понимаю, к чему вообще этот разговор!— Я предлагаю тебе в новом году быть не только няней моим детям, но и моей новой женой! — заявляет и смотрит на меня серьезно.А я не знаю, как реагировать: мне рассмеяться или бежать паковать вещи?В тексте есть: развод, настоящий мужчина, очень эмоционально, няня, интриги и тайны, новогоднее чудо
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А я остаюсь стоять посреди улицы с учащенным дыханием и смятением в душе. После нашего поцелуя в машине я не смогла вымолвить ни слова. Но я совершенно не хочу ехать домой к Дине, ведь это ее родители приглашают нас. Да и на каких правах? Мы с Яном только встретились после долгой разлуки. Но с ним разговаривать бесполезно, у него всегда так: либо все, либо ничего.

Все это как-то неправильно, слишком быстро. Теперь Динин отец тоже знает, что его дочь встречалась с моим бывшим мужем, а теперь я с Яном… Так и вижу, как он начнёт меня подозревать в плохих намерениях.

"

"Да и с Яном все у нас непонятно. Такое ощущение, что ему гормоны в голову ударили от предстоящего отцовства. Я не могу поверить, что он влюбился в меня до беспамятства за такой короткий срок. Я боюсь, что скоро его очарование мной пропадёт и… не выйдет ничего.

Как не вышло в моем предыдущем «идеальном» браке.

Поднимаюсь домой, обедаю, а потом ложусь спать… Из-за не очень хорошего самочувствия пока в школе у меня больничный, надо было сослаться на это, сказать Яну, что никуда не поеду…

Сплю долго.

Будит меня звонок в дверь. На улице уже темно.

Спросонья иду открывать, даже глаза толком не разлепив.

– Вера, почему трубку не берёшь? – передо мной стоит разгневанный Ян. – Ты что, спала?

– Да.

Ян заходит в мою квартиру с огромным чемоданом.

– Я не хочу ехать ни на какой ужин… У меня состояние не то, – говорю.

Ян не слышит меня, открывает дверь моего шкафа и начинает складывать в чемодан мои вещи.

– Постой! Что ты делаешь? С ума сошёл?

– Уже давно.

От любви к тебе. Ты не заметила? – отвечает он, улыбаясь.

– Я не хочу переезжать к тебе! Оставь, пожалуйста, меня в покое. То, что я беременна от тебя, не дает тебе права…

Ян останавливает меня грозным взглядом:

– Вот как раз это мне и дает право! Я такой же родитель, как и ты. Будешь жить со мной, под присмотром.

От его слов у меня снова силы пропадают, как будто я и не спала. Я даже припадаю к стене, чтобы не упасть. Ян подходит и тревожно спрашивает:

– Что такое?

– Голова кружится.

Гемоглобин низкий.

– А говорила, что все хорошо, – Ян осуждающе качает головой. – Тем более поедешь со мной. Лежишь тут целый день. Наверное, ничего не ела! А у меня повар, мы тебе быстро восстановим все дефициты. Не волнуйся, теперь я о тебе позабочусь.

Он говорит это без малейшего сомнения в голосе, и я понимаю, что никакого выбора у меня нет. Придётся поехать с Яном…

Он продолжает собирать мои вещи, я просто стою рядом.