Алекс Хилл — «Я бы тебя не загадала»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я бы тебя не загадала читать онлайн

Обложка книги Я бы тебя не загадала
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Таких, как он, принято избегать. С такими не дружат и не заводят отношений. Но если он решил быть рядом, то его уже не остановить. И он не станет спрашивать разрешения. Никита – парень без сердца, не знающий страха и живущий по собственным правилам. Аня – девушка без души, похоронившая прежнюю себя и только начинающая жить новой жизнью. Совсем не принц и далеко не Золушка. Их история начнется после полуночи и закончится на последнем вздохе… Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

автора: роман Лены Сокол «Любовь по обмену»). Узнаю, чем у них там все закончилось позже, когда разберусь с демоном, который влез в голову и потушил свет, оставив лишь тьму, пахнущую летним дождем.

Поворачиваюсь в сторону окна. Наблюдаю, как за легкой белой занавеской медленно наступает утро. Небо светлеет, ветер качает голые ветви старых деревьев.

Щемит в груди.

Взгляд на телефон.

Он не приедет.

Конечно нет! Вот я идиотка! Это была тупая угроза. Шутка. А может, Никиту отвлекла парочка девиц и предложила секс втроем? Скорее, все сразу.

Это похоже на Клима.

Тошно. Тошно от самой себя.

Поднимаюсь с постели и допиваю чай в несколько глотков. Мята приятно охлаждает язык и горло, но на этом ее чудесные свойства заканчиваются, а ведь она должна успокаивать. Нифига!"

"Натягиваю теплые черные леггинсы и длинную вязаную кофту поверх пижамной майки. Прячусь в огромном пуховике, запрыгиваю в кроссовки и, схватив шапку, выхожу из комнаты.

Вика, наверное, вернется ближе к вечеру, так что искать не будет.

А если и раньше, то… Усмехаюсь. Плевать ей на меня. Завалится спать и все.

Прохожу мимо поста коменданта и слышу булькающий громкий храп. Жесть. Бедная его жена, если она есть, конечно. Тихо закрываю за собой дверь, оказавшись снаружи, и вдыхаю прохладный влажный утренний воздух.

Я не настолько больная, чтобы устраивать утреннюю пробежку, но вот прогулку… Почему бы и нет? Может быть замерзну и устану так, что смогу уснуть до утра понедельника. Все равно на воскресенье ничего не запланировано.

Задания в универе еще не выдали, друзей у меня нет. И даже книги почти не спасают.

Минут через пятнадцать оказываюсь в небольшом парке, который выглядит так же мрачно, как и я. Запихиваю руки поглубже в карманы и прячу нос в ворот куртки. Меряю шагами плиточные дорожки, стараясь не думать ни о чем, но это труднее, чем кажется.

Смогу ли я когда-нибудь забыть то, что случилось? Смогу ли простить себя и принять то, что сделала? Получится ли по-настоящему открыться кому-то и не встретить осуждения?

Нет.

Нет! На все вопросы – нет.

Это нереально. Мы все осуждаем. Высмеиваем чужую внешность и поступки, мысли и идеи. Если кто-то не похож на тебя, то он по определению урод. А на деле все уроды. В той или иной степени.

Почему все должно быть так сложно? Почему каждый день рядом шагают комплексы, предрассудки, страхи?

Раньше я думала, нужно делать то, что хочется. То, что кажется нормальным и правильным именно тебе. Все это, конечно, круто.

Подбор книги