Алекс Хилл — «Я бы тебя не загадала»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я бы тебя не загадала читать онлайн

Обложка книги Я бы тебя не загадала
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Таких, как он, принято избегать. С такими не дружат и не заводят отношений. Но если он решил быть рядом, то его уже не остановить. И он не станет спрашивать разрешения. Никита – парень без сердца, не знающий страха и живущий по собственным правилам. Аня – девушка без души, похоронившая прежнюю себя и только начинающая жить новой жизнью. Совсем не принц и далеко не Золушка. Их история начнется после полуночи и закончится на последнем вздохе… Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только мы не в книге.

Монстры остаются монстрами. Кобели – кобелями.

– Можешь оставить его себе, – киваю на телефон и делаю шаг в сторону, но Никита обхватывает меня рукой за плечи и прижимает к груди.

Утыкаюсь носом в его шею и замираю. Не может человек пахнуть летним дождем, но я вдыхаю знакомый запах, уносясь в любимое детское воспоминание.

Дача дедушки и бабушки. Льет как из ведра. Бабуля носится по огороду, причитая, что погибнут ее помидоры, а дед тихо курит на крылечке и улыбается, глядя на любовь всей своей жизни.

Как же я по ним скучаю…

– Почему ты такая вредная, Ань?

– А почему ты такой?.. – не могу закончить мысль, потому что варианта два и один противоречит другому.

Такой отталкивающий и притягательный одновременно.

Хрипотца тихого голоса прокатывается мурашками вниз по шее:

– Пара часов, Ань. Ты можешь уйти в любое время.

– Я хочу уйти сейчас.

– Сейчас я тебя не отпускаю. Эта поправка действует только через полчаса.

– Ты – диктатор.

– А ты – вредина.

Клим подталкивает меня к открытой двери.

Поднимаю голову, чтобы послать его к черту и… Пропадаю. Он меня отравил. Гребаный ядовитый демон!

– Это только, чтобы вернуть телефон, который ты взял в заложники, – фыркаю и сажусь на переднее сиденье.

В голове хаос, в чувствах раздрай. Не понимаю, что творю. Сама себя ненавижу, но как только рядом появляется лицо Никиты, который тянется, чтобы застегнуть ремень безопасности, приходит сладкое предвкушение. Я – эмоциональный наркоман. Так давно уже не чувствовала чего-то подобного, что, кажется, срываюсь за дозой прямо сейчас.

– Конечно, Анют. Я так и понял, – говорит он и закрывает дверь.

Ловушка захлопнулась. Снова…

В очередной раз бьюсь плечом о дверь и взрываюсь:

– Ты можешь ехать медленней?!

Клим выруливает на встречку и прибавляет скорость:

– Боишься?

– Жить хочу. Желательно долго и счастливо, а не умереть с тобой в один день.

– Не волнуйся, я тоже не собираюсь на тот свет, поэтому со мной ты в полной безопасности.

– В безопасности? – нервно усмехаюсь, вздрагивая, когда мимо проносится машина.

 – Стебешься?

– Нет. Расслабься.

Расслабиться? Как?! У меня уже пальцы сводит от напряжения, так сильно я сжимаю дверную ручку.

Провожаю взглядом дома частного сектора. Чисто по направлению можно предположить, что мы движемся к выезду из города.

В безопасности? Ну-ну…

Что-то я не чувствую себя в безопасности, скорее, в очень большой опасности. И не только из-за манеры вождения Клима, а из-за него самого.