Я бы тебя не загадала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только мы не в книге.
Монстры остаются монстрами. Кобели – кобелями.
– Можешь оставить его себе, – киваю на телефон и делаю шаг в сторону, но Никита обхватывает меня рукой за плечи и прижимает к груди.
Утыкаюсь носом в его шею и замираю. Не может человек пахнуть летним дождем, но я вдыхаю знакомый запах, уносясь в любимое детское воспоминание.
Дача дедушки и бабушки. Льет как из ведра. Бабуля носится по огороду, причитая, что погибнут ее помидоры, а дед тихо курит на крылечке и улыбается, глядя на любовь всей своей жизни.
Как же я по ним скучаю…
– Почему ты такая вредная, Ань?
– А почему ты такой?.. – не могу закончить мысль, потому что варианта два и один противоречит другому.
Такой отталкивающий и притягательный одновременно.
Хрипотца тихого голоса прокатывается мурашками вниз по шее:
– Пара часов, Ань. Ты можешь уйти в любое время.
– Я хочу уйти сейчас.
– Сейчас я тебя не отпускаю. Эта поправка действует только через полчаса.
– Ты – диктатор.
– А ты – вредина.
Клим подталкивает меня к открытой двери.
– Это только, чтобы вернуть телефон, который ты взял в заложники, – фыркаю и сажусь на переднее сиденье.
В голове хаос, в чувствах раздрай. Не понимаю, что творю. Сама себя ненавижу, но как только рядом появляется лицо Никиты, который тянется, чтобы застегнуть ремень безопасности, приходит сладкое предвкушение. Я – эмоциональный наркоман. Так давно уже не чувствовала чего-то подобного, что, кажется, срываюсь за дозой прямо сейчас.
– Конечно, Анют. Я так и понял, – говорит он и закрывает дверь.
Ловушка захлопнулась. Снова…
В очередной раз бьюсь плечом о дверь и взрываюсь:
– Ты можешь ехать медленней?!
Клим выруливает на встречку и прибавляет скорость:
– Боишься?
– Жить хочу. Желательно долго и счастливо, а не умереть с тобой в один день.
– Не волнуйся, я тоже не собираюсь на тот свет, поэтому со мной ты в полной безопасности.
– В безопасности? – нервно усмехаюсь, вздрагивая, когда мимо проносится машина.
– Нет. Расслабься.
Расслабиться? Как?! У меня уже пальцы сводит от напряжения, так сильно я сжимаю дверную ручку.
Провожаю взглядом дома частного сектора. Чисто по направлению можно предположить, что мы движемся к выезду из города.
В безопасности? Ну-ну…
Что-то я не чувствую себя в безопасности, скорее, в очень большой опасности. И не только из-за манеры вождения Клима, а из-за него самого.