Я бы тебя не загадала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В чем тогда кайф? Купить, положить в стеклянный куб и смотреть? Бред… Лучше тратить свое внимание и силы на более важные вещи.
– Согласен. Например, на спасение голодающих или воспитание собственных детей."
"Переглядываемся с Климом, и на моих губах появляется слабая улыбка, вызванная понимающей печалью. Кажется, он в своей тьме скрывает куда больше, чем я думала. А еще… Мы первый раз за время нашего знакомства поболтали о какой-то фигне и согласились друг с другом. Это странно… Удивительно, приятно, но очень странно.
– Скажи, что украли, – предлагает Клим еще один вариант.
– Ага. Они заставят меня идти к ментам писать заявление.
– А симка на кого оформлена? На родителей?
– Нет. Телефон подарили на восемнадцатилетие и оформили все на меня.
– Паспорт с собой?
– Да! – хлопаю по сумке, перекинутой через плечо.
Не понимаю, зачем Клим притащил меня в пиццерию, но рука до сих пор ноет. Он ведь реально тащил. Реально псих! Находиться с ним рядом, то же самое, что пихать пальцы в розетку, гадая, шибанет или нет.
Я уже поняла, что он странный, но теперь считаю, что это даже преуменьшение. Как он общается со всеми… Мороз по коже. Парень в салоне сотовой связи чуть в штаны не наложил, а в глазах официанта до сих пор читается тихий ужас. Видимо, Клим здесь частый гость, и не самый желанный.
– А ты как без телефона? – спрашиваю я.
Клим вытаскивает сим-карту из своего мобильника и вставляет новую. Щелкает крышкой корпуса и кладет телефон на стол:
– У меня есть рабочий.
– И кем ты работаешь? Киллером? Дилером? Мафиози? – усмехаюсь я.
Похоже, нервы шалят, или крыша едет, раз я решаю ляпнуть такую фигню, но, если честно, уже все равно. Что он мне сделает? Мы в общественном месте. А домой я пешком пойду. Больше в машину к нему не сяду. Скажу, что в туалет, а сама сбегу.
– Управляющим, – спокойно отвечает он.
– А ведешь себя так, словно у тебя есть ядерная бомба.
– Может и правда есть.
– Тебя все боятся.
– Значит, уважают.
– Сколько тебе лет? – не могу сдержать смешок.
От усталости и голода я всегда дурею, а тут еще и психоз накрывает. Клим смотрит на меня не моргая, точно собирается дырку просверлить в черепушке:
– Звони родителям.
Да пожалуйста…
Хватаю телефон и набираю номер матери. Две минуты лжи о том, что были неполадки с сетью, и я не могла ни до кого дозвониться. Пять минут недовольства и криков. Три секунды на прощание. Вот и поговорили.