Алекс Хилл — «Я бы тебя не загадала»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я бы тебя не загадала читать онлайн

Обложка книги Я бы тебя не загадала
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Таких, как он, принято избегать. С такими не дружат и не заводят отношений. Но если он решил быть рядом, то его уже не остановить. И он не станет спрашивать разрешения. Никита – парень без сердца, не знающий страха и живущий по собственным правилам. Аня – девушка без души, похоронившая прежнюю себя и только начинающая жить новой жизнью. Совсем не принц и далеко не Золушка. Их история начнется после полуночи и закончится на последнем вздохе… Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тяжело дышу. В груди что-то ноет и скулит.

Я думаю… Только о ней все время и думаю.

– Я просто отвезу ее домой.

– Давай лучше я вызову ей такси.

Из грязного болота появляется совесть. Да. Так будет правильно. Я не должен… Черная рука топит несчастную совесть. Я не подчиняюсь никому. Не делал этого тогда, не стану и сейчас.

– Нет! – охранник получает удар затылком в лицо.

Вырываюсь из его хватки и несусь за Аней. Обезумевший от желания увидеть ее и прижать к себе. Выискиваю малышку между компаний молодежи. Нельзя стать еще большим психом, но, кажется, я повторно схожу с ума.

Меня ломает, рвет на части от осознания, что Ден прав… Серый прав… Она не для меня. Но это не значит, что я сейчас отпущу ее вот так. Все, что я еще могу, это отвезти ее домой.

В последний раз.

Посмотреть в глаза.

Услышать голос.

Вдохнуть дозу.

И…

Отпустить…

POV Аня

Маршрут выбран рандомно. Одно знаю точно – только не в общагу. Только не привычной дорогой, потому что… Он поедет за мной. Всегда так делает, и вряд ли этот раз станет исключением.

Никита привык оставлять за собой последнее слово.

Но не сегодня…

Не сегодня…

Пробежав через дворы, иду вдоль дороги в сторону центра. Не чувствую холода, не чувствую ничего. Одно лишь опустошение, словно кто-то взял и вытащил все эмоции. Ничего не осталось. Тьма поглотила и выплюнула только оболочку.

Игра. Еще одна галимая игра мальчиков, которые почему-то решили, что имеют на это право. Крутить людьми. Строить козни. Если честно, я думала, предательство Никиты убьет меня на месте, но этого не случилось.

Догадываюсь почему. Я его чувствовала. С самого начала знала, что так и будет, но не хотела себе в этом признаваться. Верила в сказку, которой никогда не суждено стать реальностью. Надеялась… Но надежды рухнули. Разбились на стеклянные песчинки, которые невозможно склеить или собрать.

Ноги несут вперед. Подальше от всего. От него и от глупости, которую я совершила. Поднимаю лицо. Звездное небо над головой такое красивое. Далекое, прекрасное и завораживающее.

В этой тьме есть место для света, ведь без первого нет второго, но вот в его тьме… Там нет места больше ни для чего. Она конечна. Абсолютна.

Ну где же ты? Хотя бы одна падающая звезда… Мне нужно отменить желание. Я хочу разгадать его.

Боль догоняет и бьет дубиной по голове. Похоже, адреналин отпускает, а вместе с ним возвращаются эмоции. Прижимаю руку к ребрам, дыхание рвется. Я так хотела верить ему. Так хотела…

Мне не хватает просто тебя.

Я хотел увидеть тебя.