Алекс Хилл — «Я бы тебя не загадала»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я бы тебя не загадала читать онлайн

Обложка книги Я бы тебя не загадала
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Таких, как он, принято избегать. С такими не дружат и не заводят отношений. Но если он решил быть рядом, то его уже не остановить. И он не станет спрашивать разрешения. Никита – парень без сердца, не знающий страха и живущий по собственным правилам. Аня – девушка без души, похоронившая прежнюю себя и только начинающая жить новой жизнью. Совсем не принц и далеко не Золушка. Их история начнется после полуночи и закончится на последнем вздохе… Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чем больше сопротивляешься, тем быстрее его яд распространяется по организму. Я пропитана им до последней клеточки. Меня уже не спасти.

Выхожу из машины и шагаю к общаге.

– Аня!

Оборачиваюсь. Никита смотрит на меня не моргая.

Демон! Откуда ты взялся?

– Твоя фамилия не врет, – бросает он и уезжает, оставляя меня стоять с распахнутым ртом и бушующими чувствами.

Остаток вечера проходит странно. Я словно снова отхожу от жесточайшего похмелья. Голова не думает, мысли то и дело возвращаются к Никите, его словам, действиям.

Говнюк! Нормально вообще? Кинуть в меня непонятную фразу и свалить.

Несколько раз хватаю телефон, но так и не решаюсь написать или позвонить. С горем пополам разгребаю университетские задания и беру в руки книгу.

Вика, кстати, тоже «дома». Смотрит на меня исподлобья, почти не разговаривает. Ближе к полуночи она втыкает наушники и отворачивается к стене. Ну и ладно… Следую примеру соседки. Тихая и плавная песня Скриптонита о танцах в темноте и самые яркие моменты последних нескольких дней поглощают.

Это даже лучше книг, потому что это моя история.

Правда, в книгах можно открыть последнюю страницу и посмотреть, чем все закончится, чтобы не грызть ногти, а здесь… Приходится на свой страх и риск следовать пути, который еще неизвестно куда приведет.

Понедельник тяжелый день, особенно после насыщенных выходных. Выхожу из здания университета замученная и уставшая. Прощаюсь с одногруппницами, Вика убегает вперед. Она и сегодня весь день меня игнорирует, но я солгу, если скажу, что меня это сильно парит.

Не спеша спускаюсь по ступеням, подставляя лицо ласковому солнышку. Неужели весна уже близко? Делаю несколько шагов в сторону остановки и прирастаю к месту, теряя связь с реальностью.

Черная иномарка стоит неподалеку, а рядом с ней… Никита? Это он. Без сомнений. Смотрит на меня, сложив руки на груди. Кожанка распахнута, челка растрепана ветром. И давно он тут?

Никита не зовет и не двигается, но я понимаю, чего он хочет. Подхожу к нему, кусая губы. По его лицу невозможно понять, какого рода визит и в каком он настроении.

– Привет.

– Привет, – спокойно отвечает он и щурится от яркого солнца.

– Ты кого-то ждешь? – пытаюсь сдержать улыбку, но не могу.

– Да. Одну малявку, которую нужно хорошенько отшлепать.

– И что она тебе сделала?

– Слишком много тупит и мало меня целует.

– Какой кошмар! – кладу ладонь на грудь и качаю головой для усиления эффекта.

– Весело тебе? – Никита сгребает меня в охапку, прижимая к себе.

Смеюсь.