Я бы тебя не загадала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Чем больше сопротивляешься, тем быстрее его яд распространяется по организму. Я пропитана им до последней клеточки. Меня уже не спасти.
Выхожу из машины и шагаю к общаге.
– Аня!
Оборачиваюсь. Никита смотрит на меня не моргая.
Демон! Откуда ты взялся?
– Твоя фамилия не врет, – бросает он и уезжает, оставляя меня стоять с распахнутым ртом и бушующими чувствами.
Остаток вечера проходит странно. Я словно снова отхожу от жесточайшего похмелья. Голова не думает, мысли то и дело возвращаются к Никите, его словам, действиям.
Несколько раз хватаю телефон, но так и не решаюсь написать или позвонить. С горем пополам разгребаю университетские задания и беру в руки книгу.
Вика, кстати, тоже «дома». Смотрит на меня исподлобья, почти не разговаривает. Ближе к полуночи она втыкает наушники и отворачивается к стене. Ну и ладно… Следую примеру соседки. Тихая и плавная песня Скриптонита о танцах в темноте и самые яркие моменты последних нескольких дней поглощают.
Правда, в книгах можно открыть последнюю страницу и посмотреть, чем все закончится, чтобы не грызть ногти, а здесь… Приходится на свой страх и риск следовать пути, который еще неизвестно куда приведет.
Понедельник тяжелый день, особенно после насыщенных выходных. Выхожу из здания университета замученная и уставшая. Прощаюсь с одногруппницами, Вика убегает вперед. Она и сегодня весь день меня игнорирует, но я солгу, если скажу, что меня это сильно парит.
Не спеша спускаюсь по ступеням, подставляя лицо ласковому солнышку. Неужели весна уже близко? Делаю несколько шагов в сторону остановки и прирастаю к месту, теряя связь с реальностью.
Черная иномарка стоит неподалеку, а рядом с ней… Никита? Это он. Без сомнений. Смотрит на меня, сложив руки на груди. Кожанка распахнута, челка растрепана ветром. И давно он тут?
Никита не зовет и не двигается, но я понимаю, чего он хочет. Подхожу к нему, кусая губы. По его лицу невозможно понять, какого рода визит и в каком он настроении.
– Привет.
– Привет, – спокойно отвечает он и щурится от яркого солнца.
– Ты кого-то ждешь? – пытаюсь сдержать улыбку, но не могу.
– Да. Одну малявку, которую нужно хорошенько отшлепать.
– И что она тебе сделала?
– Слишком много тупит и мало меня целует.
– Какой кошмар! – кладу ладонь на грудь и качаю головой для усиления эффекта.
– Весело тебе? – Никита сгребает меня в охапку, прижимая к себе.
Смеюсь.